Jun 23, 2009 10:09
На выходных вспомнила свои «обезьяньи» навыки: попыталась, как в детстве, забраться на дерево. Правда, дело было после дождя, кора мокрая, обувь скользит… Короче, мои самостоятельные попытки, увы, успехом не увенчались. Зато после любезно предоставленной Димой «подсадки» я была, как говорится, «на высоте»!
В связи с этим сразу же, конечно, нахлынули воспоминания… Когда я была школьницей не помню каких классов (но явно не старших), у нас с пацанами-одноклассниками была банальная, но очень уж веселая забава. Мы забирались на дерево, прятались в густой кроне, так, что нас (а меньше четырех человек никогда не бывало) не было видно. И спускали на дорожку яркий красный кошелек, привязанный к прочной леске. Народ по улочке ходил далеко не толпами, а всё больше единолично. Поэтому, не стесняясь прочих людей (из-за их отсутствия), на нашу «наживку» клевал практически каждый прохожий. Ох, как мы ухохатывались в кулачок, когда они долго оглядывались по сторонам, потом решались-таки нагнуться, а кошелек «уползал» из под самого носа!..
В жажде обладания праздно валяющимся кошельком были замечены и автомобилисты. Представляете, едет крутая тачка, тормозит возле нашей приманки, водитель вылезает, а кошелька нет. Один товарищ в растерянности даже под собственный автомобиль заглянуть не поленился!
Короче, веселуха была! Я бы и сейчас не прочь таким образом над народом, замученным финансовым кризисом, поизмываться :))
маленькие радости,
детство босоногое