Про телефон, паблики, начальство, фотоотчеты и кошек

Oct 16, 2016 12:01




Я не знаю , что за фирма сотворила мой смартфон, купленный года четыре назад, не меньше. Он шел как телефон МТС, был до неприличия дешевым и может все, что могут эти ваши айфоны.

Вот правда, после того, как я нечаянно  утопила его в унитазе, его камера начала барахлить и не держала фокус.

Вчера в угаре мастер-класса я, опять-таки, нечаянно, смахнула свой смартфон на пол. Камера начала работать почти нормально. Я убедилась в этом, делая фотки мастер-класса.

Те, кто заглядывает в мой ЖЖ регулярно, наверное обратили внимание, что я все время иллюстрирую клубные дела говнофотками со своего телефончика. Дело в том, что наше начальство познало дао под названием "ВКонтакте". Начальство создало паблик и требует, чтобы все-все клубы помещали в нем фотоотчеты о мероприятиях. Ибо этот паблик внимательно изучают вышестоящие чиновники. А тут вот прям доказательства того, что детско-подростковые клубы работают, получают первые места на всяких конкурсах и не зря на них выделяются грошики из бюджета.

В  ДПК "Вятичи", на базе которого работает мой клуб, тоже есть свой паблик во ВК. Его создала в свое время я, ибо посчитала, что это нужно и правильно. Так что новости нашего городка я пощу в паблике своего клуба, в паблике Вятичей и, если новость того достойна, в паблике МБОУДО ДПЦ "Содружество". И фотки очень нужны. А фотоаппарата нет. Когда эти цифровые мыльницы стоили копейки, я все откладывала покупку, а сейчас кризис-шмизис, доллар вырос, то есть рубель вниз упал, покупалку потерял.  И даже самая дешевая мыльница мне не по карману. Так что исправление камеры на телефончике для меня - существенная радость.

А кошки? Кошки спят, как видно на снимке, сделанном исправившейся камерой.

Но есть нюанс, Так и живем, Интеллектуалы и эрудиты

Previous post Next post
Up