Зима! Риядец, торжествуя…

Dec 16, 2015 09:36

        В Рияде зима. Какие же причины для радости могут быть у жителя Рияда в это время года?
        Времена года в Рияде можно отличить по режиму работы бытовых кондиционеров. Летом, когда воздух раскаляется до +60 днем и «остывает» до +40 ночью, кондиционеры дома работает круглые сутки - и днем, и ночью.
        Осень приносит небольшое облегчение - хотя днем еще все еще жарко (купаться в открытых бассейнах можно и в ноябре), но ночь уже не пышет жаром в открытое окно. Кондиционеры поэтому включают только днем.
        Зима со своими холодами (старожилы рассказывают, что несколько лет назад зимой в Рияде случился настоящий колотун: под утро лужи покрылись тонкой корочкой льда) дает всем возможность передохнуть: и людям от нестерпимой жары, и кондиционерам от постоянной работы. Находиться дома при комфортной температуре без постоянно включенного кондиционера - нереальное удовольствие после долгих месяцев постоянного его гудения и сквозняка.
        Отдых этот продлится до весны, когда жителям Рияда снова начнут включать кондиционеры на все более и более продолжительное время. Вплоть до круглосуточной работы летом.
        Итак: зимой риядец, торжествуя, днем не включает кондиционер!☺

Саудия

Previous post Next post
Up