Через пампасы к побережью Атлантики

Mar 02, 2021 13:57





Поля с почти созревшим подсолнечником.





Сильно обмелевшая за жаркие летние месяцы рио Саладо.



Знатоки утверждают, что рыбалка на берегах рио Саладо замечательная.



До самой Мар дель Платы повсюду ручьи, речушки, озёра и озерца.



В этих речушках и ручьях живёт много разной живности: карпинчо (водосвинки), нутрии, лебеди, цапли, пеликаны, утки....

Рано утром, в понедельник 1 марта 2021, года я и водитель выехали в город Мар дель Плата, который ещё называют Счастливым Городом. Почему? Не знаю...  Кто-то сказал один раз Счастливый Город, а затем, думаю, так и осталось за ним это странное прозвище.

Загруженный до предела грузовик, молчаливый шофёр и рёв двигателя.  По провинциальной дороге номер два  от Буэнос -Айреса до Мар дель Платы всего 400 километров. Счастливый  Город - это главный курорт Аргентины, расположенный на берегу Атлантического океана.

Качество  дороги вполне сносное. Во многих местах можно ехать со скоростью 120 километров в час.

Дорогу пересекают сильно обмелевшие за лето реки Саладо, Самборомбон, а также бесчисленное количество ручьёв и речушек. Некоторые из них тянутся вдоль асфальтированного полотна. Также из автомобиля можно увидеть красивые степные озёра: Часкомус и Эль Бурро.

Ночью в этих местах за рулём надо быть особо внимательным. Дорогу переходят нутрии, карпинчо ( капибары -водосвинки), броненосцы, а иногда и коровы. Днём же кажется, что ты проезжаешь по зоопарку без клеток и вольеров. Вокруг - стаи лебедей и уток, цапли, пеликаны, розовые фламинго.

Параллельно провинциальной трассе номер два тянется железная дорога сообщением Буэнос-Айрес - Мар дель Плата. По ней несколько раз в сутки проходят пассажирские поезда.

Панорама обычная для этих мест: пампасы, рощицы эвкалиптов и маленькие провинциальные городишки.

город Мар деь Плата, дорога к поберью Атлантики, животный мир в пампасах, атлантинческое побережье Аргентины

Previous post Next post
Up