Периодически я болезненно реагирую на рекламы конкурентов. До смешного, сервис Кнопка, например, предлагает бухгалтерское обслуживание, а я ревную. Ну и ко всяким частникам тоже
( Read more... )
Ира, тебе любой психолог скажет, что ревность возникает при наличии проблем с самооценкой. Это касается абсолютно любой ревности. У тебя зашкаливает перфекционизм, и одновременно ты недостаточно ценишь себя, и, соответственно, и свое детище, причем не имея для этого никаких оснований. Конкуренция- это правильно и хорошо, и она будет всегда. Но пугать, и тем более, вызывать ревность, она будет только если у тебя есть сложности с восприятием себя. Именно не с организацией работы, а с ВОСПРИЯТИЕМ самой себя.
ТЫ мой психолог, Даша. На самом деле, без смайлов. А профессионального я пока не нашла. Одного пробовала - не срослось дальше первого сеанса. И вот, кстати, после того, как я преодолею низкую самооценку, повысится ли уровень моих конкурентов? Если, конечно, процесс не затянется лет на 20 :)
повысится уровень конкурентов или нет- неважно, ибо ты будешь к этому относиться как к рабочему моменту, а не как к чему-то личному, оспаривающему качество твоей работы:) я бы сказала тебе, кстати, откуда корни растут у твоих траблов с самооценкой. Даже при нашем уровне знакомства, по кр. мере, одна из оч. веских причин очевидна. И как с этим работать- тоже у меня есть проторенные дорожки:) Но это разговор не для жж:)
Из-за папы :) Как преодолеть, не прибегая к помощи психолога - мне интересно, напиши, пожалуйста в личку. Или скайп, если ты им пользуешься. Аську я снесла
Конкуренция- это правильно и хорошо, и она будет всегда. Но пугать, и тем более, вызывать ревность, она будет только если у тебя есть сложности с восприятием себя. Именно не с организацией работы, а с ВОСПРИЯТИЕМ самой себя.
Reply
И вот, кстати, после того, как я преодолею низкую самооценку, повысится ли уровень моих конкурентов? Если, конечно, процесс не затянется лет на 20 :)
Reply
я бы сказала тебе, кстати, откуда корни растут у твоих траблов с самооценкой. Даже при нашем уровне знакомства, по кр. мере, одна из оч. веских причин очевидна. И как с этим работать- тоже у меня есть проторенные дорожки:) Но это разговор не для жж:)
Reply
Reply
Reply
мой скайп iriiina (Ирина в скайпе). На аватарке я в красной кофте, добавь меня, пожалуйста.
Reply
Leave a comment