Бешеной собаке 7 верст не крюк

Jul 31, 2021 14:12

Френд сомневается, что коренные питерцы поедут из своих ебеней веселых поселков отдыхать на травке в центре города, предполагая, что это едут из своих ебеней провинциальных городков туристы.

А я помню себя в ранней юности, для меня вот это вот было прям как в соседнюю булочную сходить. Я тогда еще училась в школе и жила в Саратове, лет мне было 13 или 14, точно не больше. И одна подруга соблазнила меня поехать после уроков на пляж. В Саратове городской пляж находился на острове посреди Волги, добраться можно было пароходиком или пехом по мосту. Длина моста до пляжа где-то километра два. Туда мы доехали на пароходике, а обратно ... оказалось, что он пойдет только сильно вечером, мне же надо было до прихода мамы с работы успеть (она бы этого времяпрепровождения не поняла:). В общем, я пошла по мосту, он уже и тогда был старенький, слева поток транспорта, справа провалы в ограде моста, на уровне 10 этажа где-то там внизу Волга. Солнце жарит, транспорт травит, провалы адреналинят. Зато вот помнится до сих пор.:)





Другой раз, кажется, мне еще меньше было, лет 12, другая подруга соблазнила меня поехать опять же на кораблике куда-то в дачный поселок. На месте выяснилось, что обратного кораблика в будни не предполагалось вовсе. Так что искупавшись, мы перли в совершенно незнакомом месте куда-то круто в гору, а потом еще километров 5 до собственно города с городским транспортом.
А тут - на метро до лужайки доехать... пфф... уже значительно более взрослой я от этих лужаек до Политехнической пешком ходила, в кайф мне было.
... если честно, я той же собакой и осталась, правда, теперь крюки на машине даю, не пешком. :)
Previous post Next post
Up