19.05.13

May 19, 2013 20:42



Когда наступает та грань, когда понимаешь, что любое написанное слово не будет иметь смысла? Это ложь, так зачем же творить ее там, где подразумевается писать истину.
На самом деле, немного сложно писать пост, пытаясь подытожил какие-то события, произошедшие за день. Воде ты их помнишь, но сказанное сейчас не отразит тех эмоций, которые испытывал в тот конкретный момент. Они искрились, блистали и взрывались. Получится только отразить их отблики.
***
Когда я ехал домой, над поселком собрались тучи. Я гнал со всех сил, пока ветер хлестал в лесу, пока тучи покрывали все перед глазами тенью. Пока все заполнила свист и на фоне серого неба падали лепестки вишни. И в такой момент ты думаешь, что по хорошему надо бы ехать домой, ведь можно просудиться или попасть под ливень, который вот вот начнется. Но можно же это сфотографировать. ЧТО ЖЕ ВЫБРАТЬ.
***
Когда машина проезжала поворот, я вспомнил, что здесь есть еще балька, с которой я в достаточно нормальных отношениях. Но когда подумал, когда видел ее в последний раз, то понял, что это было почти год назад. Год, за который я не сделал ничего стоящего, не нарисовал ничего в моле.
***
Это какой то квест. Когда ты нормален, то никого не видишь. Но стоит чему-то пойти не так, то сразу встречаешь кучу знакомых. Закон подлости.
***
Это просто дни, когда типология по ПЙ меняется на (-)(-)(3Э)(4В,4Ф), а логика просто уходит курить в сторонку. Забавные место, здесь совершенно другие ощущения, и если раньше я не очень любил здесь зависать, то сейчас вполне неплохо, пока получается выклянчивать какую-то физическую работу, никто не делает акцент на моей кислой мине и просто что-то говорит. Не самое плохое времяпрепровождение. Ощущение де жа вю. Я почти теряю счет времени и кажется, чт я где-то в школе. Что, не знаю, мне скоро сдавать ЕГЭ, к примеру.
Время действительно теряется. Кажется, что конец майских был целую вечность назад. Или что я здесь уже неделю.
Вчера я успел сделать несколько полезных вещей. Я почти весь день не слушал музыку, разобрался в документах на планшете, помог прополоть землю и гонялся за жуками (хотя мне нельзя бегать, ДАДАДА).
Кстати, пока я сейчас писал вот это, я вдруг кое что понял. На прошлой неделе меня занимал вопрос, почему я постоянно все рассказываю. Что я буду делать, что я делал и все в таком стиле. На самом деле, эта была такая вот построенная иллюзия. Тем самым я создавал темы, я делал вид что что то рассказываю. Это создает видимость, что у меня есть жизнь. Будто бы мне есть что рассказать и, таким образом, сам в этом убеждаюсь. Но сейчас. Это просто спадает. Нет желания что-то говорить, потому что реальность не такая. Все это не имеет смысла.
А пока я рылся в картинках и думал, что удалить, пришла еще одна мысль. Ну, скорее не в тот момент, а сегодня. Тогда я находил что-то вдохновляющее. Я загорался идеей, что я что-то сделаю. Что я, там, выучу что-нибудь новое, сделаю что-то полезное. Но на самом деле, это просто идиотизм, ага. Может это излишне глупо, я не знаю, но это бред. Я просто возвращался пешком из магазина и понял, как же я хочу завести новых знакомых. Без каких-то тесных взаимоотношений, ага. Просто знакомых. Чтобы, там, разговаривать ни о чем, обсуждать. Да, грубо говоря, я понял, что все бравады на тему "я сам по себе я вырасту и стану робеспьером" наполнены таким количеством высокомерной херни, что даже для меня перебор. Наверное, Гюго( которую я уже хочу перетипировать в дюму) и штир были правы. И да, я понял что в одиночестве или таком обособленном круге мало что имеет смысл.( ладно, дайари тоже повлиял на подобный ход мысли). К тому же, почему бы и нет, если с настоящим кругом меня постиг частичный фейл.
Ах вот еще. Здесь стало появляться давно забытое чувство. Когда идешь по улице, в голову приходит какая-то идея и ты понимаешь " да, вот она и я хочу ее записать". Это может казаться идеи, которую можно осуществить или простого осколка мысли. Но оно есть. Правда обычно я не успеваю или она слишком сильно вырывается из пальцев, чтобы ее зафиксировать, но она все равно греет душу.
***
Внезапно услышал песню, которая впечатлила три года назад и на которую я нарисовал рисунок. Захотелось пересмотреть сериал, который я уже смотрел раза два. Но прямо желание возникло. Он ванильный и корейский, но, не знаю, такой прямо душевный.
Хотя, кстати, к сериалам у меня вообще как то изменилось отношение после мая. Первые дни я вообще не мог их смотреть. Особенно если они просто затягивали. Просто не принимало подсознание. Так же было и с компьютером.
Может, то что я скажу было немного лишним, но хочется. Я даже знаю, почему так получилось. Просто я увидел разницу. Я увидел разницу между жизнью в четырех стенах и жизнью в достаточно свободном мире. Когда ты сам решаешь, что взять и что сделать, а не когда это диктуется тебе со стороны. Когда пишешь сообщения, сдабривая их черточками эмоций, и когда про являешь их сам и много, когда ведешь беседу. Это было самое яркое сравние. И, честно говоря, было немного тяжело вернуться и осознать, что снова попал в собственное от строченную ловушку.
***
Энгельберт Хампердик. Так долбануть и по-британски. Боги, как бы я хотел включить что-то подобное в одну из своих работ.
К слову же об этом. Я несколько раз прослушал эту композицию. Да, она с конкурса и все такое, но тогда это был самый первый номер. Он занял, если я не ошибаюсь, предпоследнее место и мало кому запомнился, но тогда он меня поразил. Простой, но такой чувственный. Сейчас я слышу и понимаю, что эта песня уже не для меня. Я вижу, насколько она старческая, в чем то. Но все равно несет что-то особое. Такая эмоция как безысходность. Принятие реальности, как она есть и осознание того, что ты не в силах изменить. Что есть что-то, чего ты никогда не получишь. И это решение, посмотреть на это в последний раз и двигаться дальше.
Кажется я нашла еще один элемент для моего персонажа.
***
Мне понадобится целый год. Год, чтобы песня, которая несла только эмоциональный посыл приобрела смысл. Этот неловкий момент, когда внезапно, посредине песни тебе кажется, что какая-та строчка имеет ввиду немного не то, что ты слышишь. Ты перематываешь ее, пытаешься провести параллель. И каждое слово каждой строчки складывается в гладкий, изящный подтекст. И самое главное, даже не то, что в ней смысл. А то, что он актуален. То, что можно подставить себя. И такого тонкого подъеба я еще не слышал. Даже не обидно.
***
Надо разобраться. Кажется опять начинается.
Previous post Next post
Up