По материалам
http://obozrevatel.com/abroad/25093-putina-mogut-obyavit-voennyim-prestupnikom.htm
Президента России Владимира Путина могут обвинить в военном преступлении против человечества. Об этом заявил политический аналитик Павел Нусс.
Таким образом он прокомментировал начало расследования трагедии силовыми структурами Нидерландов.
"Другими словами, в ближайшее время и сам Владимир Путин может быть объявлен военным преступником, соответственно, все демократические страны должны пересмотреть свое сотрудничество с Россией до момента смены военных российских властей на демократический режим", - подчеркнул он.
"Также важно знать, что Президент Порошенко сообщил о намерениях его администрации рассмотреть вопрос о тесном диалоге с США относительно предоставления Украине статуса союзника Соединенных Штатов Америки, что позволит значительно усилить украинские позиции в борьбе с мировым терроризмом, донором которого стала Россия и ее президент", - подчеркнул аналитик.
Как сообщал "Обозреватель", прокуратура Нидерландов открыла предварительное расследование обстоятельств катастрофы малайзийского авиалайнера в Украине, чтобы установить возможность судебного преследования его предполагаемых виновников.