Кризис - исключительно кадровый.

Dec 03, 2015 17:25

На днях в метро услышал, как девушка студенческого возраста убежденно рассказывала спутнику: «Работа в офисе - это вообще не работа. Целый день фигней страдают. Если работать - то хочу свой бизнес. Что-нибудь креативное.» Тот, даром что такой же хипстер (оба с кофе из Старбакса, шляпы вот это всё), пытался ее урезонить - "у меня отец работает в офисе". Неловкая пауза. "Ну, в смысле, у него свой бизнес, но он в офисе его ведет". "А, не, это нормально, главное, чтобы не на кого-то работать в офисе, это вообще не вариант."

А я еду рядом и думаю "*****, вот так на нормальную белую зарплату и полный соцпакет не найти уже даже младшего менеджера по продажам - при том, что из требований английский+немецкий на хорошем уровне, да мозг работающий и ВСЁ, но поди ж ты, им, *****, КРЕАТИВ подавай. И подальше от офиса".

Если большая прослойка работоспособного населения в состоянии страдать любой фигней (не без финансовой подпитки родителей, очевидно) довольно продолжительное время, то есть, есть еще жирок непроеденный. Раз предложение работы неинтересно - значит в животе не урчит.

работа, а какого вообще, ненависть

Previous post Next post
Up