"I love Fucking in Austria"

Jul 14, 2011 19:08

Австрийская деревенька Фукинг существует уже около 1.000 лет, но только в последние десятилетия она стала объектом нездорового внимания туристов со всего мира.




Туристы за несколько лет стащили более 20 дорожных знаков с названием деревни (стоимость каждого знака около 300 евро), и некоторые из них настолько горели желанием получить такой уникальный сувенир, что они были готовы поджидать возможности подобраться к знаку всю ночь. Рекордом является пропажа четырёх знаков за ночь. В 2005 все дорожные знаки в Фукинге были поставлены на бетонный фундамент для борьбы с туристами-вандалами. Помимо воровства надписи некоторые туристы отличаются неприличным поведением, занимаясь тем, что это слово обозначает в английском, прямо перед знаком, и поэтому городская администрация заявила, что вскоре там будет установлена система видео-мониторинга.



Несколько лет назад в связи с постоянной кражей дорожных знаков и нездоровым интересом к городу среди туристов, на голосование был поставлен вопрос о переименовании деревни, однако жители Фукинга высказались против. Мэр Фукинга заявил, что было решено сохранить имя, которое существовало на протяжении 1.000 лет. Он также сказал: «Каждый человек здесь знает, что это значит по-английски, но для нас Фукинг это Фукинг - и он так и останется Фукингом».




Есть даже пиво "Fuckung Hell", то есть "фукингское светлое".
Кстати деревня эта расположена в округе Браунау (на родине Гитлера).

Народ приезжает в Фукинг со всего мира и фотографируется в самых разных позах (это еще безобидная).







Один предприимчивый фукинец стал было продавать майки с надписью "I Love Fucking in Austria", но комиссия по этике ему запретила.







приколы, юмор, Австрия

Previous post Next post
Up