Встреча префекта Челышева с жителями Нагорного района

Dec 26, 2013 11:28

Побывал на встрече префекта ЮАО Челышева с жителями района Нагорный. Встреча была организована плохо: приехав в 18.50 в школу 2016, где должен был выступать Челышев, я обнаружил, что актовый зал школы уже забит людьми, в большинстве своем - сотрудниками бюджетных организаций. А сотрудники управы не пускали жителей внутрь, отправляя их в соседний зал, где должна была идти прямая трансляция. После разговора на повышенных тонах меня и часть жителей пустили внутрь. А вторая часть повалила в зал после начала встречи, так как звук прямой трансляции был очень слабым и было невозможно ничего разобрать из выступления главы управы района.

Подобная организация встреч - системная политика всех префектур. Встречи с жителями превращаются во встречи с активом бюджетных организаций. Актив это зачастую безразличен к большинству районных проблем, зато громко хлопает руководству округа, захлопывает и мешает выступать жителям с их вопросами. Не знаю, устраивает ли мэра такая профанация его идеи о получении обратной связи от москвичей через такие регулярные встречи. Если устраивает и нравится, то надо иметь в виду, что люди уходят с таких мероприятий еще более раздраженными и озлобленными на власть.

Что касается обсуждения проблем района, то их все-таки жителям удалось озвучить немало. Просто молодцы активисты Инициативной группы жителей Нагорного района, подготовившие целый пакет вопросов и предложений префектуре. Татьяна Григорьева озвучила большую их часть во время своего выступления, за что ей отдельное спасибо! Дополнили Татьяну депутаты районного Совета от КПРФ Елена Королевская и Галина Романенко. В Нагорном, как и в Зюзино, фактически заморожен снос пятиэтажек и реконструкция застроенных ими кварталов. Об этом очень эмоционально рассказал житель с Артековской улицы. Я выступил с тремя предложениями. Во-первых, установить крытые остановочные павильоны на Симферопольском бульваре по маршруту трамваев №1, 3 и 16. Сделать это в частности на конечной остановке трамвая 1 "Москворецкий рынок". Во-вторых, ликвидировать стихийную парковку на проезжей части у Москворецкого рынка, из-за которой там всегда возникают пробки. И в третьих, заблаговременно проинформировать жителей района о работах по благоустройству и капремонту в новом году. Опубликовать обе программы работ на сайте управы и повесить у входа в подъезды домов, вошедших в программы, информационные сообщения. Чтобы люди спокойно могли ознакомиться с планом работ и их сметой и выбрать своего представителя в комиссии по открытию и приемке работ.

Про префекта Челышева могу сказать, что он не потерял привычки пытаться перебить выступающего (в том числе вашего покорного слугу) и даже нагрубить тем, чьи вопросы ему особенно неприятны. Рядом с префектом в президиуме сидели депутаты Мосгордумы от ЕР Антонцев и Зверев. Выглядели они холено и румяно.

Мы с жителями Нагорного района ждем от префектуры конкретных действий и ответов на наши предложения. Всем обитателям Нагорного советую присоединиться к Инициативной группе Нагорного района для обсуждения и совместного решения наших общих проблем. По одиночке мы их точно не решим.

PS. У депутата Галины Романенко очень крепкое рукопожатие, не завидую я ее оппонентам))

Оригинал

Нагорный, встреча, Челышев, пятиэтажки, транспорт, Москворецкий рынок, префектура

Previous post Next post
Up