Новости партстроительства

Feb 19, 2013 15:26

Позавчера произошло важное для нашей партии событие -  учредительное собрание Санкт-Петербургского городского отделения. Питерская ячейка Партии 5 декабря существует уже давно и теперь получила официальный статус регионального отделения. В т.ч. и возможность непосредственно осуществлять прием новых членов партии, проживающих в Санкт-Петербурге. В городской Координационный совет регионального отделения были избраны Станислав Блинов из "Наблюдателей Петербурга", а также независимые журналисты Иван Стариков и Константин Куортти, активисты Сергей Исаковский и Андрей Фёдоров.

У нас сейчас, несмотря на огромный объем бумажно-бюрократической работы связанный с подготовкой документов  для минюста (спасибо davidis и bilunov, которые героически координируют этот процесс), уже сложился костяк активных региональных отделений, существующих не только на бумаге, но и готовых к активной деятельности. Это региональные отделения в Нижнем Новгороде (координатор - Алексей Садомовский, один из организаторов замечательной кампании по высмеиванию закона о повышении штрафов за участие в митингах), Красноярске (пламенный оппозиционер и поэт Денис styazshkin), Екатеринбурге (Екатерина Левченко; наше Екатеринбургское отделение, кстати, уже включилось в процесс выдвижения единого кандидата на выборах мэра города осенью этого года), Ростовской области (Борис Батый), Московской области (Марат Давлетбаев; тут у нас тоже есть намерение активно поучаствовать в осенних выборах в местные советы депутатов) Санкт-Петербурге и, разумеется, в Москве. Остальные регионы подтягиваются по мере проведения учредительных собраний. В марте мы планируем подать весь пакет документов, необходимых для регистрации партии в Минюст.

Наша основная задача помимо успешного прохождения регистрационных процедур - существенное увеличение числа активистов партии. Не успеешь оглянуться, как начнется избирательная кампания к осенним региональным выборам (даже в Москве будут выбираться муниципальные депутаты в двух городских округах и 19 сельских поселениях на территории "новой Москвы"). Кроме того, наша партия активно участвует в организации общеоппозиционных акций, ближайшая из которых - уже 6 мая. Плюс мы отслеживаем и боремся со всеми вредительскими инициативами московских и федеральных властей (вот, кстати, самая последняя пакость - массовое включение в список победителей всероссийских Олимпиад людей, не принимавших в них участия) в сфере образования. Так что, если вам близка наша программа и Манифест, а также принципы организации партии (никаких "вождей", внутренняя демократия и сильные горизонтальные связи) - присоединяйтесь! Вступить в партию очень просто: заполните краткую анкету на сайте партии, после чего в течение нескольких дней с вами свяжется представитель регионального отделения и поможет быстро и безболезненно пройти процедуру официального вступления в ряды "декабристов".

Также помочь нашей партии можно финансово, сделав пожертвование через Я-кошелек (№ 410011687421527)  или на официальный расчетный счет.

PS. Помимо партийных новостей есть еще одна, заслуживающая внимания. На сайте Прописке.нет открыт сбор подписей против законопроекта, ужесточающего условия регистрации по месту жительства, который Госдума недавно приняла в первом чтении. Меньше чем за сутки удалось собрать более 5 тысяч подписей. Заходите и подписывайтесь против закона!

Партия 5 декабря, Санкт-Петербург, политика, прописка

Previous post Next post
Up