Московское отделение Партии 5 декабря

Dec 26, 2012 14:33

Итак, вчера вечером было учреждено московское городское отделение Партии 5 декабря. В чем-то это событие оказалось даже важнее учредительного съезда партии. Наконец-то в Москве появится по-настоящему оппозиционная политическая сила. Которая в самый ответственный момент не отдаст свои голоса за кандидата в председатели муниципального собрания от Партии жуликов и воров. Которая не проголосует за утверждение главного московского жулика и вора мэром города на очередной срок. Которая не будет продавать свои места в списках жуликам и ворам. Которая способна предложить альтернативу проводимой сейчас Собяниным и его единороссовской кликой политике по всем ключевым направлениям - образованию, развитию городской медицины, улучшению экологической и транспортной ситуации в городе. И главное - поставить власть под контроль граждан. Заменить орды никому не подконтрольных чиновников из управ и префектур на сильное местное самоуправление, подотчетное москвичам. Превратить Мосгордуму из лужковско-собянинского ксерокса в настоящий городской парламент.

Наша задача максимум на ближайшие два года - победа на выборах и создание собственной фракции в Московской городской думе в 2014 году.

Но чтобы решить эту задачу, нужно много работать уже сейчас. Поэтому кроме подготовки к выборам учредительное собрание московского отделения признало в качестве приоритетной задачей Координационного совета городской организации существенное увеличение числа членов партии - как минимум до 300 человек к концу февраля.

В московский Координационный совет было избрано 11 человек. Кроме вашего покорного слуги в КС МГО вошли соорганизатор научно-образовательной колонны на Маршах Миллионов Григорий motimatik Колюцкий, член Общественной наблюдательной комиссии Анна may_antiwar Каретникова, лидер молодежного движения "Мы" Роман dobrokhotov, представители Общественного совета района Черемушки Даниэль Аксельсен и Кирилл Сельянов, а также активисты партии Ирина Арясина, Татьяна tvipa Ипатова, Андрей angelovito Моисеев, Юрий tiergarten Набутовский и Екатерина aivenka Пономарева. Первое собрание КС мы наметили на 4 января, на котором, надеюсь, сможем утвердить основные направления работы на ближайшие несколько месяцев.

Ну и самое главное, ради чего писался этот пост и создавалось московское отделение. Вступайте в нашу партию!!! Только по-настоящему массовая политическая сила способна изменить наш город к лучшему, превратить его в настоящую европейскую столицу. Для вступления в партию для начала вам достаточно заполнить коротенькую анкету на нашем сайте. После чего с вами свяжутся представители нашей HR-группы и обеспечат быстрое и безболезненное вступление в партийные ряды.

Мы также будем очень признательны за любую посильную финансовую помощь московской организации. Проще всего отправить пожертвование на наш официальный Яндекс-кошелек - 410011687421527. Отчет о собранных средствах и направлениях их расходования будут регулярно публиковаться на нашем сайте.

Фотографии с учредительного собрания московской организации висят в ЖЖ у Дениса Стяжкина.

Партия 5 декабря, выборы, Каретникова, политика, Москва, Колюцкий

Previous post Next post
Up