Дела московские

Aug 01, 2012 17:46

Сегодня вступил в силу закон о передаче дополнительных полномочий московским муниципальным собраниям. Собянинская квазиреформа местного самоуправления в действии. Я написал по этому поводу небольшой текстик, прочтите. Расписал в нем, кстати, и то, как должна выглядеть настоящая реформа местного самоуправления в Москве (это к вопросу о том, что у оппозиции нет конструктивной программы, а одна лишь критика Путина).



Квазиреформа Собянина

Вступил в силу закон о наделении муниципальных округов Москвы отдельными полномочиями города. Его уже назвали историческим шагом на пути расширения прав местного самоуправления в столице. При ближайшем рассмотрении становится ясно, что грядущие изменения в системе управления городским хозяйством носят косметический характер.
Подробнее
Каспаров.Ru
Кроме этого, еще есть две очень важные темы, на которые всем стоит обратить внимание. Тема номер один - т.н. "благоустройство" и застройка дачами Серебряного Бора. Там уже успели изуродовать часть пляжа, засадив его кленами, березами и рябинами, а также планируют вырубить кусок леса под строительство "собянинских дач" (так их называют местные жители) - коттеджей для чиновников московского правительства. В эту субботу в 12.00 у памятника Народного Ополчения (пересечение улицы Народного Ополчения и проспекта Маршала Жукова) состоится митинг против уничтожения Серебряного Бора. Приходите. Приглашайте своих друзей в группу митинга в ФБ - http://www.facebook.com/events/402388389824984/

Тема номер два - спасение Измайловского парка, часть которого тоже хотят пустить под бензопилы гастарбайтеров. 8 августа "Яблоко" проводит митинг за сохранение парка. Там тоже желательно быть и не одному, а с друзьями. А то скоро будем ходить на работу в противогазах и костюмах РХБЗ.

муниципальное собрание, местное самоуправление, Измайловский парк, Яблоко, митинг, Серебряный Бор, политика, экология, Собянин, Москва

Previous post Next post
Up