Открытое обращение к Собянину

Jun 25, 2012 13:35

Сегодня в мэрию было передано открытое обращение муниципальных депутатов и гражданских активистов Зюзино (за которых 4 марта отдали свои голоса более 10 тысяч жителей района) к мэру Собянину с просьбой провести полномасштабную проверку деятельности теперь уже бывшего руководства управы нашего района. Мы считаем неприемлимым тот факт, что при наличии огромного числа претензий (вплоть до подозрений в откровенном воровстве большей части из 200 млн. рублей, выделенных на благоустройство в Зюзино в 2011 году), бывший глава управы Зюзино Белавари и его ближайшее окружение просто перейдут на другую работу. Их деятельность должна быть проверена, результаты проверки доведены до жителей района, а виновные за допущенные нарушения - привлечены к ответственности.



Грани.Ру | Константин Янкаускас: Обращение к Собянину о проверке деятельности экс-главы управы района Зюзино


Мэру Москвы Собянину С.С.

Уважаемый Сергей Семенович!

19 июня нынешнего года Вами было принято решение об удовлетворении заявления А.А. Белавари об уходе с должности главы управы района Зюзино. Данное решение мы расцениваем как запоздавшую реакцию на требования жителей Зюзино сменить руководство района в связи с многочисленными злоупотреблениями своим положением, систематическим игнорированием интересов и ущемлением прав жителей Зюзино. Еще 29 апреля 2011 года на Ваше имя было передано коллективное обращение более двух тысяч жителей Зюзино, в котором были подробно изложены все факты нарушений и злоупотреблений со стороны господина Белавари, его заместителей, а также руководства ГКУ ИС «Зюзино» и ОАО «ДЕЗ района Зюзино»...

Кстати, каждый из вас может поддержать наше обращение, сделав несколько нехитрых операций. Зайдите в "Электронную приемную правительства Москвы" и отправьте текст примерно следующего содержания:

Уважаемый Сергей Семенович!

Сегодня из сообщений СМИ мне стало известно о том, что группа муниципальных депутатов и гражданских активистов района Зюзино обратилась к вам с открытым письмом, содержащим просьбу провести полномасштабную проверку деятельности бывшего руководства управы Зюзино во главе с А.Белавари (ссылка на текст обращения - http://grani.ru/users/yankauskas/entries/198608.html).

Как житель района я поддерживаю данное обращение, считаю обоснованными претензии и подозрения к бывшему руководству района, изложенные в обращении. Прошу Вас организовать полномасштабную проверку деятельности бывшего руководства управы, довести ее результаты до жителей района, а также организовать публичное обсуждение кандидатур будущего руководителя управы Зюзино и его заместителей с жителями района и муниципальными депутатами.

Еще лучше, если вы составите обращение на свой собственный вкус и с указанием конкретных претензий к деятельности бывшего руководства управы, которые есть лично у вас.

Наше обращение - еще один тест правительству Москвы на желание прислушиваться к голосу общественности и органов местного самоуправления (как об этом любит говорить мэр Собянин в последнее время). Если в ответ мы получим не проверку, а очередную отписку -  это будет еще одним доказательством того, что мэрия не хочет слышать и прислушиваться к мнению москвичей.

Чернышева, Зюзино, политика, Фещенко, Собянин, Колюцкий, обращение

Previous post Next post
Up