Наступает год Зайца. Нашему Ванечке надарили кучу зайчат. Очень нравятся два (ему и мне:-) ) Песенки хорошие.
У одного - колыбельная (трудно передать словами, надо слушать), у другого - попроще, но тоже хорошая. Слова такие:
Я - зайчик очень умный
И симпатичный самый,
Порой немного шумный,
Порой - слегка упрямый.
А длинненькие ушки -
Чтоб слышать хорошо.
Живу в лесной избушке,
И вот к тебе пришел.
Давай поиграем!
Теперь ходим целыми днями и нажимаем - то одному на лапку, то другому на животик. И - слушаем, слушаем... ))) Но пока не надоело. Исполняется таким приятным голоском.)))
И, конечно, появились новые логические игрушки, типа того же домика. Ваня уже очень легко справляется с ними, вставляет квадратики в квадратное отверстие, круги и шарики - в круглое, и т. д. Растет, что и говорить! Умнеет прямо на глазах! )))
Очень много новых слов может сказать, но по настроению. Иногда все за мной повторяет, а иногда твердит что-то одно, и ничего другого не допросишься. Характер!
Очень любит пластилин - катает по столу палочки из него и отщипывает кусочки. А вот фломастеры больше использует как игрушки - открывает-закрывает. Рисовать пока не очень любит. Только дождик - кап-кап. Но ничего, все еще впереди. На очереди - горшок. Тот, что имеется - не нравится, Ваня садится и сразу встает. Ну и, конечно, еще не понимает, зачем это его голой попой в дырку сажают.))) Скоро купим новый горшок, усовершенствованный, может, с ним лучше дело пойдет.
Так вот и живем - развиваемся. )))