На работу, как на...

May 18, 2021 11:44


Анекдот.
Все жалуются, что в выходные приходится стирать, гладить, убирать, а мне повезло - на моей работе нет выходных!

Недавно хотела устроиться на работу.
Консьержем.
А мне говорят:
- Ничего себе! Ушла с должности начальника ОК, чтобы стать консьержкой... Хороший карьерный рост! Иди назад, пока зовут!

Трудно объяснить людям, которые не сталкивались с таким...
А может, и сами на работе так себя ведут.
Как-то прочла: Беда в том, что инфантильный руководитель способен только на один управленческий алгоритм: "Контроль-наказание-контроль".
На предложение попробовать обеспечить исполнителя всем необходимым для качественной работы стыдит за нерадивость, сравнивает с теми, кто "вёз и не вякал", и уходит в стойкий "игнор", а то и "не тянешь - пиши заявление по собственному желанию".
Очень понравилось " Начальник всегда должен относиться к подчинённым как к самому себе, чтобы со спокойной совестью ругать их за свои ошибки")

Не могу сказать, что меня кто-то обижал в мою профессиональную бытность (кроме как уровнем оплаты труда).
Но принуждение к нарушению закона, бесконечные увольнения сотен человек "по собственному желанию", постоянный поиск новых работников, рабочие выходные без оплаты,.. - радости не приносят.[Spoiler (click to open)]

Отношение к работникам в стиле "Они сами, дураки, во всём виноваты!" уже стала аксиоматичной, а привычка поносить подчиненных - чуть ли не хорошим тоном на том предприятии, где я работала.
Но когда на протяжении многих лет «Работники тупые и ленивые - сами виноваты», - это говорит, скорее, о нерадивости и некомпетентности самих руководителей.
Из серии "Пенсионеры сами виноваты, что так плохо живут, потому что..." - ну дальше вы сами знаете.

На замечание о том, что нельзя наваливать на работников неподъёмную ношу, упрёк в некомпетентности, а то и в возрастном несоответствии должности.
То, что такой руководитель называет управлением, на самом деле является манипуляцией.

Вот и сейчас, сбежавшая, наконец, начальник ОК, обвиняется в том, что "ей давно пора на пенсию" и "не тянет".
А я-то знаю, что тянет.
И очень хорошо...
Месяц назад на очередное предложение занять освободившееся место, отказалась: у нас с предыдущим специалистом один день разницы в возрасте)
Плавали-знаем(с)

И вот, развалилось предприятие, работавшее всё хуже и хуже от одного генерального к другому почти 20 лет...

ужасы_нашего_городка, чьё_старичьё, работа-не_волк, жуЖЖательное, внезапное, анекдоты-перлы, капитан_очевидность, маразмЪ, люди, мнение, люди-НЕлюди, попасть_под_раздачу

Previous post Next post
Up