Эти ужасные дети

Apr 04, 2012 19:36



Утро начинается с воплей:
- Она опять в мусорное ведро залезла!
- Миша, пока я буду в школе, не бери мои игрушки.
- А Марк не хочет со мной играть!
- Лина, не ешь гвозди, а то бабушка будет нервничаться!
- Мама! Она ест мою тетрадь!
- Дай!!!
- Баба!
- Мама!
- Тата!
О![Какие ужасные дети!]Какие ужасные дети! Как они мешают! Нет на них Фрекен Бок или мисс Эндрю!
Они лезут во все шкафы. Они разбрасывают свои (и не свои) вещи по всему дому. Они капризничают во время еды. Они едят как свиньи. Они шумят. Они не дают смотреть телевизор. Они хотят смотреть мультики «по компьютеру». Они хотят гулять. Они не хотят гулять. Они хотят одну и ту же машинку. Они объедаются конфетами…
Их куртки лежат ворохом на корзинке для шапок, а не висят на вешалке, рюкзаки валяются под ногами…
Я постоянно спотыкаюсь об игрушки. Вскрикиваю, пытаясь обуться, потому что в туфлях обязательно лежит ключ, шарик или машинка. Не могу найти свой шарф, хотя всегда кладу его на место…
Как меня все это раздражает. И вдруг во всем этом хаосе, отчаявшись услышать и понять хоть одну фразу из фильма, который мы с Натой уже давно хотели посмотреть, я вдруг понимаю, что довольно улыбаюсь. И эта улыбка связана именно с этими невыносимыми детьми. С этой бандой - Линой, Марком и Мишей. И еще с Наташей, которая тоже вечно что-то говорит, что-то не так делает, в общем, живет рядом.
А Миша с нами уже неделю, ведь его мама всю эту неделю простояла в очереди к аисту. И только вчера ей достался Глеб. Я просто уверена, такой же ужасный, как и все остальные, отравляющие мою жизнь.
Еще бы Илья был рядом - я была бы совсем счастлива.



А вот и остальные. Мои)

яжежматерное, и_про_меня, внучинг, приносящие_счастье, эмоции-чувства, Лапочка-дочка, детcко-родительское, я-бабАчка, внучерь, Любимый_старший, маразмЪ, Племяшка, дела_семейные, Любимый_младший, про_любовь, дети, родные_люди, благодарственное, муЩЩинская_особь

Previous post Next post
Up