15.08.2020 - Всемирный день бездомных животных

Aug 15, 2020 09:55



В третью субботу августа отмечается Всемирный день бездомных животных.
Эта дата считается не праздником, а поводом обратиться к проблеме бездомных животных, рассказать максимальному количеству людей об их трагической судьбе.
Рассказываю.
Писала недавно, что в Калининградском зоопарке свора бездомных собак загрызла 18 птиц, через несколько дней вернулась и "доела" ещё четырёх.
Всё время думала, что сейчас начнётся страх и ужас - отстрел бездомных собак.
И никак не могла понять, а что же делать?..

Вот до чего я уважаю профессионалов!
[Всё просто)]Всё просто)
- Как в такой ситуации поступить зоопарку?
- Им нужно поставить пару будок и прикормить несколько адекватных собак, кастрировать, чипировать, и пусть они живут на территории. Найти в местном центре с помощью кинологов самых послушных и добрых собак, но чтобы они были в меру активные и могли дать отпор непрошеным четвероногим гостям. Они будут "держать" территорию и никого больше не пустят, неся своеобразную охранную функцию.
Безнадзорные собаки в данном случае справятся не хуже породистых псов. Они будут каждый день доказывать, что их надо кормить, что они не зря там находятся. Это неплохой вариант, мы предприятиям всегда его советуем. За один раз всех собак вы всё равно не уберёте, одной большой сеткой город не накроете, всегда какой-то процент опасности для зоопарка будет оставаться. Либо ставьте литой забор вокруг всей территории.
Да, будут люди, которые считают, что это бесполезная трата денег. Но ваша задача - работать и не терять время. А когда вы получите хороший результат, ваши оппоненты перестанут с вами спорить, перейдут на вашу сторону и станут вашими единомышленниками и помощниками.

И ещё по теме.
В Калининграде силами неравнодушных людей открыт Благотворительный магазин "Барахолка Гав", где можно приобрести вещи по очень низким ценам - от предметов одежды до бытовой техники.
При этом постоянно проводится



И при этом вы совершаете доброе дело, потому что все вырученные средства направляются в реабилитационный центр для бездомных животных "Славянское".
Я отнесла туда свои вещи.
И от сестры привезла целый мешок кожаной качественной обуви.
Ибо не фиг!
Пусть вещи работают, а не пылятся в диване ;)


#многодумал
#природнаясреда
#зацепилоутащу
#субботниепёсики

#субботниепёсики, жизненное, мы_в_ответе_за_тех, #зацепилоутащу, #многодумал, #природнаясреда, жЫвотные, страшно, люди

Previous post Next post
Up