Простой совет: выходя из дома, надевайте маску!(с)

Apr 07, 2020 10:22


Делаем маску без шитья - тыц на картинку. [Ещё куча способов]Ещё куча способов.

image Click to view



Сто раз спасибо elenabautina за статью!
Для осознанности и душевного спокойствия очень советую и даже прошу прочитать статью полностью, пройдя по ссылке ниже.
Публикуем перевод видеообращения доктора Дэйва Прайса из центральной клиники* Нью-Йорка, который уже больше месяца сражается с COVID-19 на передовой. В обращении он доступно и понятно рассказал о том, как снизить опасность заражения на 99% и остановить распространение вируса.
Можно почитать и в оригинале на английском.

Самое важное - не трогать лицо руками, осознанно следить за этим.
Мы все время трогаем лицо, даже не замечая этого.
По статистике, человек бессознательно трогает лицо около 90 раз в день.
Вы с кем-то поздоровались за руку, не зная, что этот человек болеет COVID-19, а потом потрогали лицо? Всё - вы тоже заболели!

Как себя натренировать в этой осознанности?
Один из способов - начать носить маску.
Идея не в том, что она защитит вас от заражения (так как в большинстве случаев невозможно заразиться через воздух), а именно в том, чтобы научиться не трогать лицо. Причём, это может быть любая маска (можно просто повязать платок на лицо) - это будет работать в качестве тренажёра. Когда у вас на лице маска, вы просто перестаете трогать лицо.

Поэтому простой совет: выходя из дома, надевайте маску.

Два этих пункта вместе: держать руки чистыми и не трогать лицо - невероятно мощные способы защиты.
Они будут эффективны в 99,9% случаев.
Есть, конечно 0,01% пациентов, которые каким-то странным образом заразились, и мы никогда не узнаем, как это произошло, но для вас достаточно выполнять эти две вещи чтобы защитить себя и своих близких.

Скорее всего, социальная изоляция продлится от 3 до 9 месяцев. Это долго. Но опыт всех больших городов, которые пережили сильнейшие вспышки пандемии, говорит о том, что первое, что необходимо сделать - это сгладить кривую распространения коронавируса. Снизить количество заболевших, чтобы избежать переполнения больниц. Я думаю, что самоизоляция - это такой феномен, который нужно просто принять как способ существования на ближайшие несколько месяцев. Сейчас, когда вы знаете правила поведения, нет оснований для паники. Это просто новый способ взаимодействия друг с другом и с окружающим миром. Главное - привыкнуть к новым правилам. Как только правила входят в привычку, новые нормы уже не кажутся такими трудными и страшными.

Практически 99,9 % заражений происходит в результате физического контакта руками с заражённой поверхностью и затем физического прикосновения к своему лицу - глазам, носу или рту.
Я, - говорит доктор, - находясь в госпитале с большим количеством больных COVID-19 каждый день, уверен, что не заболею, потому что я знаю эту цепочку последовательностей и поэтому знаю, как вести себя.

image Click to view



Предупреждение!
ЦБ предупредил россиян об активизации мошенничества с использованием темы пандемии: мошенники обзванивают граждан, обещая отсрочки по выплате кредитов, компенсации, пособия, возврат денег за авиабилеты, услуги по диагностике заражения коронавирусной инфекцией.

Всем здоровья, душевного покоя, благополучия и позитива!
И будьте осторожны! А пока #яостаюсьдома

уходи_с_нашего_раЁна!, полезная_информация, карантин, продолжаем_продолжать, подогнали, видео, может_поможет, мастер-класс, микрозлодей_в_короне, здоровье-нездоровье, ужасы_нашего_городка, желаю_счастья, #яостаюсьдома, люди-великаны, цитаты, осторожно!, страшно, фото-картинки, попасть_под_раздачу

Previous post Next post
Up