28.11.2019 - Всемирный день сострадания

Nov 28, 2019 12:30


Или Всемирный день милосердия
Организаторы праздника не просто призывают к уменьшению зла в мире, а говорят, что поведение и действия людей должны быть направлены против самого зла, а не против людей его творящих - принцип отсутствия ненависти.
Награждая любовью всех одинаково - сирых и гламурных, убогих и крутых, ты умножаешь общее количество добра в мире(с)

В христианстве также есть заповеди, которые напрямую соответствуют этому принципу - «Не убий» и «Возлюби ближнего твоего, как самого себя».
Кстати, животные тоже наши ближние.
Только они - "братья наши мЕньшие".
А впереди - зима... ( #птицыпочетвергам, да ;)

"Основа величия",
У человека есть одно отличие
среди живого, как призвание,
в котором всё его величие -
это способность к состраданию.
Алексей Шарандин.

Прекрасный фильм, просто прекрасный! Всего 25 минут

image Click to view




В четвертый четверг ноября в США отмечают государственный праздник - День благодарения.
Это один из самых популярных праздников в стране.
В преддверии Дня благодарения расцветает благотворительность: американцы стараются накормить и как-то порадовать своих ближних, которым не повезло в жизни.
Даже на станциях метро устанавливаются особые столы, на которые все желающие могут класть свои пожертвования, в том числе продукты.
В газетах публикуют объявления примерно такого содержания: «Если Вы пожертвуете $1.90 - Вы сможете подарить горячий обед бездомному или бедному соотечественнику. Пожертвовав $19, Вы поможете накормить 10 человек...» и т.д.
В канун праздника благотворительные организации раздают нуждающимся собранные подарки, а для бездомных организуют обеды.

Вчера узнала про Благотворительную "Барахолку Гав" в Калининграде.
Вот и причина именно сегодня провести давно откладываемое предновогоднее расхламление - отвезу хорошие вещи в этот магазинчик.

Всех с праздником! Давайте отмечать)

братья_наши, посмотреть-послушать, Корона_спасателя, календарь, капитан_очевидность, США, прекрасное, кстатиоптичках, старые_вещи, видео, люди, фото-картинки, #птицыпочетвергам

Previous post Next post
Up