Мне очень жаль, что такое

Jun 03, 2021 21:04


случилось.

image Click to view



В 2007 году мы дважды летали на Мальдивы. арендовали там яхту с командой и ловили тунцов. И потом один наш приятель сказал, что ему так понравился отдых на воде, что он закончил яхтенную школу в Москве, сдал на права управления яхтой за границей и советовал моему мужу сделать то же самое.

Муж  с сыном уже закончили  московскую школу дайвинга, сдавали экзамен в Египте. И они загорелись  идеей управлять парусной яхтой. Мы видели в своей акватории, как  малыши  в любую погоду, управляли парусами. Было мило смотреть на них.

Короче, мой муж с сыном и ещё один приятель со своим сыном отучились в яхтенной школе и потом улетели в Хорватию со своими инструкторами, чтобы сдать экзамен на море.

И уже на следущий год я полетела с ними. И много лет мы отдыхали в Хорватии, а один раз сходили даже  дважды за сезон. Второй раз были в Сицилии  и на Корсике.  Мы там попали в такой шторм, что я каждый раз думала, когда наша яхта падала с волны в 14 метров, что она расколется пополам. Мне было так страшно, но я шутила и смеялась, чтобы не испугать своего сына. Ему было 14 лет.

Почему я написала этот пост? Меня, просто, оскорбили  радостные комментария  людей. Они злорадствуют и пишут всякие гадости.



У меня есть пост, про то, как мы однажды потеряли винт. Кажется это было в 2017 году.  есть пост про то, как однажды мы сидели в ресторане и к нам подошел официант, который нас обслуживал в прошедшем году и сказал, что наша яхта сорвалась с якоря и идет на ресторан. Мужики побежали, чтобы на тузике( резиновая моторка) добраться до яхты и переставить яхту. А официант успокаивал нас ( меня и жену приятеля), чтобы мы не волновались-мужчины разберутся. Как у нас однажды сломалась дека. Один раз, когда мы подходили к марине за водой, то увидели, что на причале нет никого, кто мог бы взять наш швартовый. Тогда приятель прыгнул с яхты, но не допрыгнул и упал в воду. И был сильный ветер, тогда мой муж сдал назад и вышел с акватории марины.  Он не хотел, чтобы приятель пострадал или от винта или удара о причал.

Я видела удивленное лицо нашего приятеля, он уже выбрался на причал.  И у его жены тоже было изумленное выражение лица. Я ей сказала: «Не расстраивайся! Мы тебе другого найдём помоложе  и покрасивее».  Потом к нам прибыла моторная лодка с марины и доставила нашего приятеля.





Наше судно с российским флагом.





Эти люди дважды нам помогли.Первый - взяли наш швартовый .



А второй раз, когда мы собрались отчаливать, то оказалось, что поверх нашего каната, была привязана веревка от чужой моторной лодки. И м пришлось развязывать чужую веревку, чтобы освободить наш швартовый.



И всегда, когда мы уходили из Марины, то люди из соседних яхт, желали нам хорошого ветра. ( Гут винт).

А на этом видео люди пережили шторм в 45 узлов. Мы же пережили в 28, но это было наше первое испытание.

image Click to view


яхтинг., Сейлинг

Previous post Next post
Up