Нарышкин заподозрил США в попытке разорить Россию

Aug 10, 2015 01:44




Спикер Госдумы Сергей Нарышкин заподозрил США в желании «подобраться» к экономическим богатствам других крупнейших держав и регионов мира. Об этом он рассказал в своем политическом прогнозе, опубликованном в «Российской газете».

«Вы спросите - какая у Штатов конечная цель? Ответ прежний: их внешний долг огромен, а разорение других государств - самый привычный для них метод. Нужно не только сохранить доллар в качестве единственной мировой валюты, но и ближе подобраться к экономическим богатствам других крупнейших держав и регионов мира», - считает Нарышкин.

Он отметил, что в нынешней ситуации США не помогает ни «наличие глобального «печатного станка», ни «полный контроль над НАТО», ни «прослушки и шантаж».

По мнению Нарышкина, новый список российских организаций и физлиц, на которых распространяются санкции США, служат той же идее.

«Похоже, немалые надежды там возлагают и на предстоящее рассмотрение в американском суде так называемого иска бывших акционеров “ЮКОСа”. Главная цель - присвоить американской юрисдикции глобальную монополию, а также сохранить былое влияние на финансовую систему мира, остаться здесь единственным распорядителем», - написал Нарышкин.

Год назад США ввели первые ограничения на поставки технологического оборудования для российского нефтегазового комплекса. Тогда ограничения касались только оборудования из списка, в котором было около 30 наименований, в том числе буровые платформы, детали для горизонтального бурения, подводное оборудование, морское оборудование для работы в условиях Арктики, а также программное обеспечение для гидравлического разрыва пласта (ГРП).

7 июля США ужесточили санкции против «Газпрома», запретив поставки технологического оборудования для Южно-Киринского месторождения компании в Охотском море. Как писал РБК, это может помешать планам концерна начать добычу на месторождении в 2018 году.

Или Нарышкин такой наивный,или под-дурачка грамотно косит...
Это уже давно стало понятно все...А до него только дошло,что-ли?
Не,всё-же он что-то курит...Так туго соображать...Как он вообще во-власть пролез?Марихуановое лобби?Может оптом отечественную коноплю депутатам ГД поставляет?То-то он там все нихера толком не делают,а только притормаживают и зависают частенько...
Гражданин Нарышкин,дабы вам было известно,США развалили СССР.И Россию отжать пытаются.И не вчера или сегодня,а ещё с той самой "Холодной войны".Если не раньше.Не курите вы много конопли,кайфа даёт много,но мозг реально сушит!!!

Живой.

вред, НАТО, Нарышкин, США, анаша, Россия

Previous post Next post
Up