Всё Запомненное люди называют Памятью

Dec 23, 2017 07:53

Люди обладают свойством Запоминания.
Всё Запомненное они называют Памятью.

Часть Памяти для них Внешняя - в ней запоминается и хранится всё Пережитое людьми в Природе Земли, в обществе.
Эта Память принадлежит всем людям.

Природа Земли(космос) и общество доступны всем людям - они общие для всех, поэтому некоторые данные из этой Памяти дублируются и принадлежат всему обществу, хранятся в Памяти Общества, защищаются Обществом и доступны людям для использования по определённым Общественным Правилам-Законам.
Здесь люди достаточно открыто меняют, видоизменяют все Реалии Природы Земли, Общества по определённым правилам(по Физическим Законам, Общественным Законам) - Общественные Законы тоже изменяются по Правилам людей.
Эти Законы никому из людей лично не Принадлежат!

Часть Памяти для людей Внутренняя, личная - в ней запоминаются Реалии эмоционально-чувственных переживаний, ощущений удовольствия и боли, размышлений, представлений, ценностей и мотиваций, целей и планов, решений, поступков, деятельности, нравственных переживаний - результаты Психической, Сознательной деятельности.
Эта часть Памяти Пережитого Прошлого «обслуживается» только самим человеком - Правила этого «обслуживания» устанавливаются тоже самим человеком - практически полная «свобода волеизъявления».

Внутренняя и Внешняя Память взаимодействуют между собой - обеспечивают возможность людям жить «лично» и «общественно».

Внутренняя Память защищается человеком в основном сокрытостью от других - люди открывают содержание этой Памяти другим людям крайне редко, неполно, субъективно, зачастую ложно, но и для себя лично они используют Память так же «неточно и ложно».

Всеобщность Созидательных Процессов полностью применима и к Информации Внутренней Памяти - она непрерывно эволюционирует, видоизменяется и добавляется к уже имеющейся Информации - использование её человеком каждый раз незримо сдвигает его решения и поступки в неосознаваемом, непредсказуемом направлении.

Этот «информационный ветер изменчивости» легко сносит Корабль Человеческой Судьбы в любую сторону - мы, Бессмертные, знаем это, можем созидать «информационный ветер изменчивости» любой силы и направленности, поэтому вновь повторяем Управленческой Элите своё Предложение об организации и проведении Переговоров.

Смыслы из Монологов Бессмертных

Previous post Next post
Up