ЭТНИЧЕСКУЮ ЧИСТКУ ЗАКАЗЫВАЛИ?

Oct 27, 2009 22:28



ТОГДА МЫ ИДЕМ К ВАМ!



http://www.sdnhm.org/media/images_cip.html

Государство Израиль создано людьми, мирно обсуждавшими вот такие вот вопросы:


Совместное заседание Сохнута и политического отдела Всемирного сионисткого конгресса 12 июля 1937 года.

Менахем Усышкин
"Трансфер (депортация) шестидесяти тысяч арабов в соседние страны моральнее любой морали, потому что мы не можем жить в государстве, где 45 процентов населения враги сионизма и еврейства".

Далее Усышкин говорил, что сами еврееи это сделать не смогут из-за нехватки сил и необходимо прибегнуть к помощи англичан.

Берл Каценельсон считал, что необходимо оказать давление на Британию что бы та согласилась выселить арабов.

"Бен-Гурион подытожил: " Я за принудительный трансфер. Не вижу в этом ничего аморального. Гораздо безнравственее оставить здесь население, которое неприменно будет сопротивлятся нашему присутствию, - без большой крови не обойдётся".

12 января 1940 года на заседание МАПАЙ Бен-Гурион сказал: "Война остановила алию из Европы. Арабы всегда обгоняли нас по рождаемости. Я предвижу мрачное будущие если мы не найдём путей выселить арабов".

Из статьи Г. Морделя "Разделить сосиску" (Вести-2 17.10.02).
Цитаты,сколько я помню, даны из книги Бени Морриса "Рождение проблемы палестинских беженцев". Книги составлена по архивным материалам открытым после 1998 года.

Previous post Next post
Up