Кесарям кесарево

Jan 22, 2020 22:46

С ехидным любопытством наблюдаю за съездом первых лиц в единой и неделимой. Бойкий Макрон уже успел отличиться, повздорив с израильским конвоем (ну, или израильский конвой отличился, повздорив с Макроном), а ведь мероприятие ещё и начаться не успело.
Ожидаю множества пикантных моментов, учитывая список приглашенных. Потираю руки, да. Обмен израильской заложницы на подворье - отдельной строкой, конечно. Благородный жест христианнейшего из президентов, и, если повезет, даже с чьей-нибудь скупой слезой крупным планом. К тому же прогнозы обещают прекращение дождей и ясное небо, а Старый город в солнечный зимний день, умытый свежим дождиком, смотрится особенно хорошо - жаль, не увижу, ни въезда тебе, ни парковки, безопасность превыше всего.
Ладно, пусть сначала разъедутся. Или... Осторожненько так, с усмешечкой, в голову вползает хулиганская мысль: а вот славно бы - чудо какое, а? Давненько ведь не баловал нас грешных, ведь так? И момент какой роскошный - ВСЕ в сборе и в единственно правильном месте. Сюжет обещает выйти истинно библейским, в один ряд к Содому с Гоморрой, ах, какой сюжет, чистый Дэн Браун, и названия вокруг, опять же, сплошь музыка - геенны и голгофы. Метеорит какой, нет? Вон сколько камней у тебя в межпланетном без толку летает... Разверженье тверди? Зона ведь сейсмическая, сам знаешь. Снова нет? Да ты только представь - какое облегчение для мира выйдет. Лично я тут же уверую, твёрдо обещаю, и не я один - при таком-то раскладе. Что? Что ты говоришь? Не расслышал я...
Эта хитрая сволочь Трамп остался в Вашингтоне, а без него не комплект.

Не любишь ты нас, вот что я скажу.

мстительное

Previous post Next post
Up