Круговорот вещей

Apr 18, 2017 11:41

Я тут пришла к тому, что мне надо "расхламиться", желание переехать очень этому способствует. Вообще-то я всегда гордилась, что у меня мало вещей, что я мало к ним привязана, что мой шкаф не ломится от одежды, которую "мне нечего надеть". Но внезапно оказалось, что это не совсем так 0.0 За 8 лет на одном месте как-то незаметно обрастаешь ненужным и ( Read more... )

обо мне

Leave a comment

nayotrie April 18 2017, 14:51:25 UTC
У нас кое-какой опыт есть.
Книги относили в библиотеку. Там брали всё, говорили, что сами разберутся, что оставить себе, что отправить в головной отдел, а что списать, если что. Иногда им же всякую мелочёвку относили типа ёлочных украшений или просто игрушек - потому что им иногда надо ради маленьких детей всякие уголки оформлять.
Комнатные цветы оставили на лавочке у подъезда, их быстро размели.
Старую комптехнику как раз отвезли в центр, где пенсионеров учат всё это осваивать. Но эта техника копилась несколько лет, так что можно было собрать одно компьютерное рабочее место и отвезти. Им же сбагрили офисное кресло. Тут мы сами нанимали грузовичок, чтобы всё туда отпереть.
Телевизор недавно отдали родственникам, потому что им нужен был ещё один, тут всё удачно.
Ещё один из родственников забрал старую мебель на доски и поломанную быттехнику. Просто у него есть знакомые, которые находят этому какое-то применение.
Одежда, как правило, нынче хлипкая, поэтому идёт на тряпки. Но то, что живёт долго, иногда отдаётся знакомым или перешивается. Один раз было, что сплавили несколько комплектов парадно-выходной одежды одному местному любительскому театру.

Насчёт детдомов нам как-то говорили, что да, там есть ограничения какие-то и правила насчёт приёма вещей. И туда стараются в основном новое приобретать. Но вроде нет никаких ограничений для временных детприёмников, куда поступают дети, которых вот только что откуда-то забрали или где-то нашли.

Вот думаю, принимают ли где-то сдохшие с концами мобильники или их сразу можно в мусорку?

Reply

jerzy_kovalskiy April 18 2017, 15:00:33 UTC
Мобильники в мусорку - как-то не экологично... и любую сдохшую с концами технику тоже. Так что я тоже как раз думаю над этим вопросом. Говорят, что-то не очень старое можно продавать на детали, но это тоже надо как-то выяснять, где. Один раз видела акцию по сбору старой техники в одном из технических вузов, но это как-то разово было.

Reply

nayotrie April 19 2017, 08:41:56 UTC
Вот да, места искать надо.
Тут ещё нынче производство такое, что ремонт почти не предусмотрен, только на мусорку. И ещё с парой телефонов проблема в том, что они сименсовские, а "Сименс" мобилками больше не занимается. Так что даже если его и можно на детали разобрать, они уже, наверное, ни к чему не подходят.

Reply

jerzy_kovalskiy April 20 2017, 06:59:03 UTC
Я вчера на пробу выложила один сломанный старый мп3 плейер на Дару-дар, думала, что это просто мертвый кирпич, но нет, на его уже очередь выстроилась из желающих взять себе и попробовать починить. Может, и ваш город там найдется?

Reply

nayotrie April 20 2017, 16:17:29 UTC
Проверила, есть там вещи из нашего города. Так что вариант. Надо просто с родителями обсудить всё это, просто время выбрать не можем, чтобы этим заняться, последнее время дёргают всех в разные стороны по разным делам.

Reply


Leave a comment

Up