О трансформации ч.2

Aug 10, 2021 09:09

Вопрос - когда?
Это в целом несложный вопрос, потому что наша земная жизнь строго детерминирована, поэтому примерно это выглядит так . Трансформация не может быть начата в раннем возрасте, но только после того, как субъект сформирует свой психический каркас, как бы созреет, оформится, осознаёт себя целым и осмысленным во всех смыслах существом, а так же оформится базовое понимание таких понятий как личность, история, государство, наука, религия, природа и другие ключевые составляющие бытия. Эталонным возрастом такого взросления является 28 лет. Но очевидно, что большинство людей в этом возрасте номинально могли бы начать свою трансформацию, но они очень заняты) Заняты карьерой, малыми детьми и развлечениями. Очень немногие в этом периоде готовы реально начать путь Преображения. Так что на практике переход к внутреннему изменению начинается около 40 и позже.
Вопрос - каким образом? Наиболее интересный и многообразный, хотя и в нем есть ключевые свойства и базовые методы.
Наивно полагать, что такой сложнейший процесс, невидимый, непознанный, может произойти с вами в короткое время и сам собой)
Также наивно думать, что вы можете составить себе линейный план, прочитать книжку, записаться на ритрит, изменить пищевые привычки , съездить в место силы, и все у вас получится. Это так не работает. Формула «бытие определяет сознание» не годится для данного явления. Здесь обратная зависимость - когда изменяется внутренняя структура, за ней изменяется внешняя форма жития. Но здесь не вы планируете событие, после которого вы меняетесь. Вам создают ситуации и события , в результате которых вы делаете тот или иной выбор, который либо вас продвигает далее на пути, либо отбрасывает на исходную позицию. Единственное ваше возможное и необходимое действие , которое действительно предвосхищает начало пути, это ваше осознанное и полное согласие на перемены внутри вас, даже если они будут чреваты различными потерями и страданиями. Безусловно, параллельно могут быть практики, переезды, смена образа жизни и рода занятий, посещение Бали, но это все антураж. Ключевые точки Преображения всегда будут неизвестно когда и неизвестно где, с кем и почему. Вы даже можете их пропустить, не заметить, если очень будете заняты спасением мира. Вобщем, это квест) Многие точки перехода очень болезненны. Если кто-то вещает вам сладкую песню про открытие порталов в радостный золотой век для всех желающий, идите в противоположном направлении)
Трансформация тела так же происходит время от времени, и она очень сильно связана с внешними энергетическими волнами, и порой тоже болезненна, когда каждая клеточка испытывает переформатирование. Если вы хотите проходить эти уровни быстрее и менее туго, нужно встраиваться в поток и не сопротивляться, полностью отдавая себя во власть духов перемен. Многими такие состояния принимаются за болезнь, и нужно научится различать это, иногда это и вправду какая то болезнь , как результат предыдущего выбора или действия, создающего затор в вашей энергетике. Но эта тема обширная и сейчас углубляться в неё не наша задача.
Итак, процесс изменений запускается , идёт от точки к точке, от события к событию, между ними стабилизационные периоды, когда достигнутое изменение закрепляется, возникают внешние действия, сопровождающие внутренние перемены, особенно на первых этапах все бывает стремительно. Вы полностью теряете все, что было накоплено, друзья, интересы, взаимопонимание с близкими, и часто остаётесь один на один с собой и своим путём) так может быть несколько лет.
Продолжение следует.

Трансформация, переход

Previous post Next post
Up