Зачем мы здесь?

May 23, 2021 13:47

Вопрос, который время от времени всплывает на поверхность бытия, и каждый раз настаёт новое понимание, ещё одна грань пребывания здесь, на Земле. Все двери не открываются сразу, только одна за одной, бесконечная череда комнат, одна за другой, и в каждой свой опыт, очередное откровение, личное преодоление и понимание.
Вопрос касается только наблюдателей, тех, кто осознаёт себя инкарнированными с определенными задачами и помнящих о иных мирах и иных способах бытия.
Я знала это с детства, я чувствовала и видела что способ жизни людей, которых я наблюдаю, во многом отличается от того, что в моей голове, в моем рациональном представлении о «правильности и целесообразности». В то же время мне никогда не были доступны их так называемые «радости и горести», я никогда не чувствовала общности с ними ни на свадьбах ни на похоронах) внутри меня ничего не происходило, только картинка и внешние атрибуты, за которыми можно было спрятаться и окружающие не догадывались о твоей отдельности, невовлеченности на самом деле. Я везде была одна, даже среди родственников и друзей.
Сегодня я уже хорошо понимаю, какая я у меня функция и роль, и сценарий, и мне хорошо. Я счастлива. В детстве и юности я чувствовала себя часто нехорошо, одиноко, от того что смешанное, двоякое сознание было некрепким и целеполагание бытия было ещё непонятным, недоступным, многие комнаты ещё были закрыты. В то время как программы земные, установки, параметры земного бытия уже были включены и разворачивались следуя индивидуальному сценарию. Это вроде так как будто у тебя установлено две оперативные программы, та из которой ты пришёл, и та в которую ты пришёл.
Там, где я пребываю до и после Земли, сознание и рациональность индивидуумов превалирует над эмоционально-чувственными полями, палитра чувств, ощущений и эмоций совсем другая, она вроде меньше, но глубже и тоньше, устойчивей, яснее, чище. Здесь, на Земле, диапазон эмоций и чувств намного шире, разнообразнее и ярче, но и брутальнее, самые нижние регистры наиболее сопряжены с морально-нравственными вопросами жизни и смерти, пороков, манипуляции, и прочих атрибутов деструктивного спектра, в то же время высокие регистры необычайно блаженные, они озарены присутствием Божественного света. Эти огромные качели эмоциональных возможностей и привлекают различных странствующих, по делу и без)

Мой же смысл состоит в тестировании их через себя. В силу того что рождённому здесь не избежать «местного программирования», весь набор опций уже изначально есть в каждом, задача же состоит в том, что бы отследить их все, «прожить», как говорится, попробовать все, но не для развлечения, или от скуки или для удовлетворения, но для изучения самих параметров программы земного бытия. Хитрость двойного программирования сложна в том, что время от времени программы конфликтуют и борются за приоритетность. А борьба, как известно, разрушительная сила, поэтому иногда и у меня происходили сбои, которые можно описать как слишком глубокое погружение с элементами отключения предохранительных систем, но опыт балансирования конечно, со временем приходит и мастерство различения всего во всем развивается и уже ничего не может «выбить тебя из седла».
Сегодняшнее мое состояние осознанного дрейфования в целом прекрасно, и наблюдая за перипетиями человечества, могу только ставить галочки в программе, галочки напротив изученных мною, протестированных и заархивированных эмоционально-чувственных систем, присущих сообществу под названием «человечество»

Опыт бытия

Previous post Next post
Up