Норвежские цены.

Aug 28, 2021 18:43

Разовый поход в магазин обошелся в 430 крон (40евро или 3 614р). Стандартный такой набор продуктов на 3-4 дня не считая мяса. Там курица, молоко, кефир, яйца, йогурт, овощи, фрукты, печеньки, сыр и кое что на бутерброды. А  мясом, фаршем и рыбой у нас обычно заранее забит морозильник на пару месяцев).



Можем сравнить цены на отдельные продукты, если интересно.. Для удобства переведу в рубли.
Куриная тушка 1,2 кило     46крон ( 386р.)
Молоко 1,75л                     27,90крон (234р)
Кефир 1л                           19,90крон (167р)
Биола (питьевой  йогурт) 1л  24,90крон (209р)
Йогурт натуральный  850гр  24,40крон (205р)
Мюсли 700гр                         33,90крон  (285р)
Ветчина в нарезке 100гр      20крон  (168р)
Лосось копченый в нарезке 100гр  20крон (168р)
Яйца 18шт                           42,90крон (360р)
Бананы 1кг                          19крон  (160р)
Виноград 1кг                        9.90крон (83р)
Руккола 50г                         9,90крон (83р)
Паприка 300гр 1                 19,90крон (167р)
Помидоры 500гр                 33,90крон (285р)

Хлеб сегодня не покупали, он у нас есть на неделю, средняя цена 25/30крон (250р)

Как по вашему, дорого, не дорого?

еда, норвежские цены, житие, разное

Previous post Next post
Up