Дрэг-квин проводят уроки гендера для детей, уча, что нет таких вещей, как мальчиковые и девичьи

May 20, 2019 13:34



Дрэг-квин - артисты обычно мужского пола, которые переодеваются в одежду женского гендера. Они часто развлекают зрителей в ярких гримах и костюмах. Их можно увидеть на разных сценах, начиная любительскими спектаклями в барах, заканчивая профессиональными постановками. Также их можно встретить на прайд-парадах и подобных мероприятиях. Но в последнее время они всё чаще появляются в библиотеках и детских садах.Уроки от дрэг-квин Drag Queen Story Hour (Дрэг-Квин час историй) - организация, работники которой читают детям истории в библиотеках, школах и книжных магазинах. В форме игры дети учатся тому, что в мире есть разные люди, в том числе транссексуалы. Такая программа помогает малышам не обзавестись гендерными стереотипами, а также предотвращает буллинг. Эта программа набирает обороты во многих городах США и Великобритании, постепенно распространяясь по всему миру. Программа получает позитивные отзывы. Вот что написала учительница первоклашек Алексис Эрнандес. Drag Queen Story Hour...





Дрэг-квин - артисты обычно мужского пола, которые переодеваются в одежду женского гендера. Они часто развлекают зрителей в ярких гримах и костюмах. Их можно увидеть на разных сценах, начиная любительскими спектаклями в барах, заканчивая профессиональными постановками. Также их можно встретить на прайд-парадах и подобных мероприятиях. Но в последнее время они всё чаще появляются в библиотеках и детских садах.

Уроки от дрэг-квин



Drag Queen Story Hour (Дрэг-Квин час историй) - организация, работники которой читают детям истории в библиотеках, школах и книжных магазинах. В форме игры дети учатся тому, что в мире есть разные люди, в том числе транссексуалы. Такая программа помогает малышам не обзавестись гендерными стереотипами, а также предотвращает буллинг.



Эта программа набирает обороты во многих городах США и Великобритании, постепенно распространяясь по всему миру.



Программа получает позитивные отзывы. Вот что написала учительница первоклашек Алексис Эрнандес.

Drag Queen Story Hour дала моим первоклашкам развлечение и интерактивную платформу, чтобы обсудить и подумать о социальных и эмоциональных вопросах о принятии себя, понимании того, кем они являются, и о любви к себе.



Дрэг-квин хотят воздействовать именно на двух- и трехлетних детей, так как в этом возрасте у детей еще не сформировались никакие стереотипы. Их легко обучить толерантности.

Как вы относитесь к такой идее? Делитесь своим мнением в комментариях!

Источник

разное

Previous post Next post
Up