Jan 12, 2019 23:53
Ставр последнее время перешёл на поварскую стезю.
Сначала они с папой борщ варили, без всяких нервных советчиков. Папа спокойно дает резать, сыпать в кастрюлю, мешать там. Я тоже даю, но не всё и не так спокойно.
Еще папа дает лопатку и возможность снимать со сковороды блин, нести его на тарелку и долго и вдумчиво расправлять там. Ставр доверие ценит. Но и самость лезет, не уймёшь. Если удается - тесто наливает еще на непрогретую сковороду или в тесто чего-нибудь пытается добавить, что под руку повару попало.
Сегодня из подушек и одеял Ставр возводил торты и пироженки, украшал их пластиковыми топорами, молотками, машинками.😊
Веля буквально на минутку оставила без присмотра на кухне кипящий суп и нарезанные для последующего внесения зелень и яйца, так наш повар всё это аккуратненько начал туда переносить, весьма был возмущен своим выдворением от очага.
Ещё любовь - варить зелье какое-то из всех игрушек подходящего размера. Подходящим он должен быть для влезания в тару для зельеварения. Таковой служит башня из "гаражей" (напиленные куски трубы из толстого картона). Туда напихивается всё, что влезло, засыпается всяческой игрушечной мелочью и мешается гимнастической палкой. Видео этого процесса будет сохранено для потомков. Фото же не передают всей таинственности мероприятия. 🙂
При этом просто категорически отказывается убирать игрушки после этого. Уже два пакета на балкон переехало неубранного. Но ребенок явно не видит ужасного в этом - игрух навалом. И это при том, что я их перебираю, выкидываю, прячу. Их всё равно слишком много((
Ставр