Как заяц шокировал Брежнева.

Sep 30, 2013 09:19

Оригинал взят у adis_71 в Как заяц шокировал Брежнева.
Уж не знаю, правдива ли эта история, но мне её рассказали как реальную. Ну, читайте. Все наверно слышали, что Брежнев был заядлый охотник и не только на волков или кабанов охотился, но он ещё очень любил охоту на зайцев. И пострелять иногда предпочитал прямо с крыльца своей загородной госдачи. Но он конечно не догадывался, что этих зайцев егеря специально разводят для таких случаев в отдельно-огороженном месте и кормят их особым кормом. Наверно чтоб зайцы выглядели наиболее шикарно и презентабельно) Вот только однажды случился казус - один пьяный егерь решил сходить в туалет по малой нужде, но до туалета не дошёл и прислонился
к забору, который под его тяжестью благополучно завалился вместе с егерем.

Зайцы тут же разбежались. А в этот день на госдаче была какая-то пьянка праздничное застолье, после которого глубокоуважаемый Леонид Ильич, любил пострелять с крыльца по зайцам. А зайцы то все в лес убежали! Что делать? Главный егерь уже приготовился ехать в Магадан пошёл сушить сухари, но всех выручил повар. Он увидел жирнючего кота, копашащегося в мусорном бачке. Не раздумывая, он стянул шкуру с чучела зайца, которое стояло в гостинной, натянул её на пойманного помойного кошака и зашил. Получился отменный заяц :))
Застолье прошло на отлично, члены партии хлопцы пьяны - девки запряжённы, всем весело, всеобщее ликование и аппладисменты... и вот наступил тот миг, когда Брежнев дошёл до кондиции, достал из шкафа ружьё и вышел с ним на балкон. Увидав холёного, жирного зайца - выстрелил. Заяц вмиг в два прыжка взлетел на дерево. Ничего себе - подумал Ильич, - или жить очень хочет или последняя рюмка была лишней.Психиатрическая экспертиза по крайней мере мне бы не помешала. С такими мыслями глава державы решил вернуться за стол и
опрокинуть ещё рюмочку. )

Как же он был шокирован, когда открыв дверь, он увидел этого самого "зайца" сидевшего на столе и жрущего холодец! :)) Говорят, что когда всё прояснилось, все дружно посмеялись, никто не пострадал. Егерь на колыму не поехал, "заяц" выжил. Ведь у Брежнева было прекрасное чувство юмора ))
Previous post Next post
Up