Jun 23, 2008 23:22
Классная получилась игра. Хоть я и проиграл в неё 46 часов с копейками, но всё равно жалею, что такая короткая :)
Отдельно хочется отметить высококлассную графику и исполнение диалогов, во время которых начинаешь ощущать себя перед экраном телевизора. Хотя иногда, когда я выбирал ответ на нижней стороне кружка, который звучал примерно "так не пойдёт" или "я не допущу этого", мой персонаж доставал пушку и убивал собеседника :))
Сюжет тоже хорош, хотя и несколько предсказуем (что для нынешних РПГ не редкость). Однако, учитывая обилие интересных роликов на движке игры, а так множества дополнительной информации об игровом мире, содержащейся в Кодексе, играть очень и очень интересно.
Что не очень понравилось, так это некая однообразность большинства побочных квестов и оформления несюжетных планет (почти одинаковые горы и равнины, только разных цветов). Несмотря на это я всё же пересилил себя и выполнил все квесты по поиску полезных ископаемых и археологических ценностей :))
По большому счёту игра довольно-таки линейная, что иногда немного напрягало, ибо хотелось принять решение, противоположное тому, что предлагал сюжет. В НВН2, например, предоставлялась возможность перейти на сторону сил Зла, здесь же, хотя персонаж и может отыгрываться злым, но по сюжету он будет двигаться только лишь по одной стороне. То есть зло получается какое-то более локальное что ли :)
Очень понравилась концовка в голливудском стиле, вслед за которой обязательно последует продолжение (где-то читал, что планируется выпустить трилогию). Чего с нетерпением буду ждать.
rpg