Очень эмоциональная, яркая рецензия. Уже начала смотреть найденный в контакте фильм. Я думала, его не будет на русском, но le voila)). Название на французском интересное... изящное-необычное, короче, понравилось мне. По-русски эти оборотом как-то привычно перевели, а по-французски, "Переворачивательница страниц" - здорово).
Вообще, не знаю, в чем тайна, но вот этот журнал вообще в принципе из всех рецензий почему-то очень заражает желанием посмотреть фильм. Не знаю). Это, конечно, чудесные рецензии, но и что-то (я уверена) еще. Наверное, Вы очень эмоциональная или с сильной энергетикой. Или обаянием. Короче, чем-то таким заразительным).
Вы меня снова смущаете)) Может все потому, что я не профессиональный журналист-критик и отношусь к фильмам исключительно со зрительской (но при этом довольно требовательной) позиции. Не знаю. P.S. Давайте на ты, если не против)
Ой, я не про Вас, что Вы перевели (только тег заметила!!!), я про перевод, который в контакте увидела - "Переворачивая страницы"! Обычно очень часто деепричастие используются (я сама фильмы переводила чуточку, поэтому как бы сразу их вот, деепричастия, и советуют!!!)
Могу посоветовать еще один журнал про французское кино http://clair-cinema.livejournal.com Девушка тоже пишет для "Кино Франции" и я очень люблю ее рецензии
А на кого?) (я почему-то воображаю, что на психиатра))). Наверное, действует комментарий про шпиль в ноге (нет, я не досмотрела еще)). Мне кажется, совершенно не обязательно, чтобы работа была связана с образованием, если не хочется. И если к другому - талант явный есть. О, как же я полнюсь иллюзиями о психиатрических комнатах...
Это, наверное, дико сложно (юриспруденция), для меня непостижимое нечто (по трудности), но, думаю, намного лучше непрофильное образование и талант, чем профильное образование без таланта, что тоже часто вполне, по-моему). Вот, возможно, это даже лучше иногда, чем профиль+талант... Это, все же, как земля под ногами, а когда в душе этой заземленности мало, то в реальности она не помешает. В случае бури приземлиться можно. Или просто держаться за реальное что-то. И, если профессия не душит и не давит, то можно, наверное, и непосредственно по ней работать и оставлять время для какой-то проекции - своего. А если не понравится - опять-таки, всегда все менять можно кардинально, я верю). Вот почему я люблю биографию Дункан). Безумная в этом смысле женщина).
"всегда все менять можно кардинально" Я тоже так думаю. Кто-то считает это моим большим недостатком. Кто-то достоинством. Я с легкостью могу поменять все вокруг себя, если мне становится скучно. Скука - вот, чего я больше всего боюсь. И приземленность.
Comments 24
Reply
Reply
Уже начала смотреть найденный в контакте фильм. Я думала, его не будет на русском, но le voila)).
Название на французском интересное... изящное-необычное, короче, понравилось мне. По-русски эти оборотом как-то привычно перевели, а по-французски, "Переворачивательница страниц" - здорово).
Вообще, не знаю, в чем тайна, но вот этот журнал вообще в принципе из всех рецензий почему-то очень заражает желанием посмотреть фильм. Не знаю). Это, конечно, чудесные рецензии, но и что-то (я уверена) еще. Наверное, Вы очень эмоциональная или с сильной энергетикой. Или обаянием. Короче, чем-то таким заразительным).
Reply
Может все потому, что я не профессиональный журналист-критик и отношусь к фильмам исключительно со зрительской (но при этом довольно требовательной) позиции. Не знаю.
P.S. Давайте на ты, если не против)
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Девушка тоже пишет для "Кино Франции" и я очень люблю ее рецензии
Reply
Reply
Мне кажется, совершенно не обязательно, чтобы работа была связана с образованием, если не хочется. И если к другому - талант явный есть.
О, как же я полнюсь иллюзиями о психиатрических комнатах...
Reply
Reply
Вот, возможно, это даже лучше иногда, чем профиль+талант... Это, все же, как земля под ногами, а когда в душе этой заземленности мало, то в реальности она не помешает. В случае бури приземлиться можно. Или просто держаться за реальное что-то.
И, если профессия не душит и не давит, то можно, наверное, и непосредственно по ней работать и оставлять время для какой-то проекции - своего.
А если не понравится - опять-таки, всегда все менять можно кардинально, я верю). Вот почему я люблю биографию Дункан). Безумная в этом смысле женщина).
Reply
Я тоже так думаю. Кто-то считает это моим большим недостатком. Кто-то достоинством. Я с легкостью могу поменять все вокруг себя, если мне становится скучно. Скука - вот, чего я больше всего боюсь. И приземленность.
Reply
Leave a comment