Наш долг за Смирну...

Aug 31, 2012 02:06


Стыдно просто! Уже который день блогосфера и соцсети гудят по поводу одной несчастной семьи, которая добралась из Сирии в Армению, но пограничники не впускают их из аэропорта в город. И пошла ругань властей за невнимание к соотечетвеннику. На следующий день власти типа оправдались, что это не армяне а ассирийцы.





На фото справа бегство греков и армян из Смирнии перед тем, как в город вошла армия… пардон, сброд убийц под командованием Ататюрка для присоединения города к Турции… пардон, для полного уничтожения там всех Христиан. Тогда весь флот Греции был брошен на эвакуацию Христиан. Причм эвакуировали не только греков, ни о армян. При этом греков эвакуировали не в первую очередь, а армян - не во-вторую очередь.

Ну пусть даже та семья оказалась ассирийской. Пусть они постарались использовать территорию Армении для переезда в третью страну. Нам этого жалко? Пусть используют! А еще лучше - предложить им поселится в ассирийских селах в Арзни, к примеру.

Я даже не горовю о том, что за посление 20 лет десятки тысяч граждан Армении в качестве беженцев постучали двери разных немцев, французов, американцев, русских. Им разве говорили: “Пардон вы не немцы, а ассир… армяне”?

Other important sites to check: Javakhk Info | Guide to Javakhk | Javakhk 1915-23 | Ջավախքի Երգարան | Ջավախքի Խորհրդանիշերը | Форум Джавахка

armenians, assyrians, greeks

Previous post Next post
Up