Помучаю вас еще немного фотографиями. На этот раз из Сиены. Это мы прятались от ливня в кафешке и глазели на площадь. Пили граппу, капуччино и боролись с желанием вернуться в соседнюю дверь справа и скупить еще пар сто обуви Guess by Marciano. Граппа и жадность победили.
Дождь закончился
Вглубь от главной площади такие вот переулочки
![](http://content.foto.mail.ru/mail/elena-yeltsova/346/i-347.jpg)
И вечные постирушки. Как же мне нравятся дома такого цвета (я про стены дома). Впрочем, обувь тоже. И сумки.
Синагога. Очень домашняя с белыми кружевными шторками. В шаббат была закрыта. Еврей на фото - свой, привозной.Судя по тому, как местные жители реагируют на кипу, евреев они не видели никогда. Дикие.
Дуомо. Очень восточный внутри - с шатрами и голубыми "небесами". Снимать внутри было неудобно - шла воскресная служба. Хор пел под гитару, по-бардовски, только костра не хватало.
Волчанка. Волчица с Ромулом и Ремом. Встречается на каждом углу Сиены. По легенде Сиена была основана сыновьями Рема, поэтому волчица попала в геральдику города..