Открыли для себя новый континент :)

Apr 09, 2015 22:01

Всего неделю назад было вот так.


Read more... )

morocco

Leave a comment

dolsi April 9 2015, 23:29:41 UTC
Красотень! Жду текста!:)

Reply

jaspe April 10 2015, 07:13:29 UTC
Надеюсь, у меня будет время, хотя очень сложно с этим. Я и про Бали ведь еще не дописала, а все хочу!

Reply

dolsi April 10 2015, 07:28:50 UTC
А ты сначала свежее, а то оно тоже состариться! Мне интересно, какие сувениры привезли, вино нашли? А тажинчик?:)))

Я вот все тоже про Китай не допишу никак:))

Reply

jaspe April 10 2015, 07:35:31 UTC
Тажинчик не. Зачем мне эта дура? :)) Хранить такое негде, да и тажин я не люблю.

Сувениров мало, все торговцы так лезли, что для меня это наоборот убивает какое бы то ни было желание хоть что-то купить - невозможно ведь даже рассмотреть. Начинаешь смотреть что-то интересное для тебя, а к тебе тут же лезут и суют в руки все, что "в доме нашлось", рассказывая, что есть у нас и такое, и такое, и цена хорошая, слющай бери дарагая! Я после этого вообще что-либо перестаю понимать :))

Арганового масла купила и всяких штук для тела с ним и мыла, магнитик традиционно :)), пару керамических тарелочек, мужу зачем-то понадобился их традиционный металлический чайничек :))) Аромалампу симпатичную, керамическую. Сладостей чуть-чуть. Вроде все :)
Вино нашли в дьюти фри в итоге.

Reply

dolsi April 10 2015, 07:55:27 UTC
Я просто давно хочу тажин, но я б для начала его хотела попробовать, но в прокат же не дают:))

Я довольно спокойно к приставаниям отношусь, но особо может и не встречала, конечно, но понять могу, мало кому такое понравится. А на каком они там говорят, на френче говорят?

Reply

jaspe April 10 2015, 08:25:18 UTC
Они говорят на всем, если хотят что-то продать :)))
Вообще основной арабский, но французский тоже знают почти все и говорят хорошо, надписи все продублированы на французском и т.п. Только один раз мы были в ситуации, когда по-французски мало кто говорил - когда в манифестацию попали и три часа не могли двинуться вперед, там все время хотелось с кем-то поговорить из местных и спросить, что происходит, но там почти все только по-арабски говорили. А так с французским вообще никаких проблем. Еще хорошо по-испански часто говорят, ну и по-английски многие тоже могут.

Reply

dolsi April 10 2015, 09:01:28 UTC
Понятно, интересно!:) Ну, не пропадем как-нить, если доберемся вдруг:)

Reply


Leave a comment

Up