Очень свежо и легко! Потрясающе красиво! Когда сморишь на работы С.Н.Андрияки, понимаешь, почему он называет письмо маслом - "глухим": его акварельные работы прозрачны и воздушны. Когда впервые побыла на его выставке (5 лет назад его работы были также выставлены в Манеже), с трудом могла понять, как можно так объёмно и солнечно писать акварелью? Ведь это практически школьная краска для второклассников? :) В этот раз почти этому не удивлялась, хотя нет-нет, да и всплывал вопрос: "А это точно акварель?"
Очень широкий диапазон таланта: потрясающие и натюрморты с цветами и фруктами, и пейзажи с природой и и городские пейзажи, хороши и портреты. Причём картины такие "сочные" , что ты стопроцентно чувствуешь себя в них: на картинах, где изображён дождь и молния, - хочешь спрятаться под крышу дома, словно слыша весенние раскаты грома; там где нарисованы наливные яблоки, не терпится-таки утянуть одно яблочко и громко вкусно хрумкать, брызгая соком; на картинах же, где изображён солнечный день, солнце чувствуется так явно, что начинаешь жмуриться :)
Ну как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать прочитать. Выставка проходит в Манеже до 9 мая: москвичи и гости столицы - советую, если будет возможность, успеть! Помимо свежести картин, там же можно посетить мастер-классы по рисованию от самого автора, послушать чудесную классическую музыку и просто отдохнуть и никуда не спешить, как мы привыкли :)
И пара картин для наглядности:
Я честно хотела съесть эти плюшки и не могла поверить, что это акварель, а не фото 3D :)
Натюрморт с фруктами - огромное полотно
Хочу арбузов! :)
Ромашки
ш