Доктор, что со мной?

Sep 14, 2021 08:50

Вчера с Катериной записали передачу этой рубрики на радио "Спутник". Говорили о проблемах репродукции в современном мире. Запись шла около часа, в окончательном варианте останется в два раза меньше. Эфир планируется в ближайшие недели.
С ведущими познакомился перед эфиром. Ненавистный мной формат ответов на заранее согласованные вопросы, слава Богу, не использовался.
Ведущие выбрали любимую мной форму свободной беседы и импровизации. Это приятно порадовало. Я человек 90-х. Тогда активно приглашали и на радио "Россия" и в "Тему" Листьева. Не было ни пре- ни пост-цензуры, многие передачи шли в прямом эфире. Жаль, что сейчас нет маленьких частных радиостанций, таких, например, как радио "Резонанс", где вообще не было музыки, только разговоры с интересными людьми. Журналисты активно искали по-настоящему интересных собеседников, которым было, что сказать.
Вчерашняя запись напомнила мне "старые"-новые времена. Не ожидал такого умелого репортерского подхода на федеральном канале. Никогда не согласился бы паясничать на утренниках у Мал. ("Елочка, зажгись!", детки, кто у нас будет маткой?, зайчик, чем полезна эта большая красная морковка?) (А один мой знакомый -- участвует...) Рад был пообщаться с профессионалами.
Previous post Next post
Up