(no subject)

Oct 22, 2020 00:36


"И я в свое время ходил в свитере на голое тело с волосами до плеч и босиком. Я даже тогда еще не был женат.

Я не был хиппи, но мне нравился этот образ, но я был православным! Я в церковь ходил, и мне даже нравилось, что я в церкви один, а остальные все были женщинами пожилого возраста в белых платочках. Они все меня очень любили, и каждый старался меня чем-то наградить, то молитвословом, то церковным календарем. Какое время было приятное!"

Я с ним познакомился, как мне кажется в '92. Мы проводили круглый стол. Был академик Таболин. И уже после начала мероприятия он пришел с 2-3, даже не знаю как сказать, телохранителями-единомышленниками. Никого не слушал, просто "резал". Когда незадолго до этого в Москву приезжал о. Иоанн Мейендорф, он говорил об опасности редукционизма, когда явления сложные упрощаются до невероятной примитивности. Это об этом священнике. Пригласил меня прийти к нему в храм на Динамо. Храм был полон. Я был шокирован проповедью. Сплошная фальшь и игра в Торквемадо. Тогда бывший хипарь четко просматривался в нем... После проповеди мы пообщались недолго, я принял твердое решение никогда не иметь с ним ничего общего.

"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.

И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы."

Пусть земля будет ему пухом...

Previous post Next post
Up