Главный тренер мадридского «Реала» Жозе Моуринью после поражения от «Осасуны» в матче 21-го тура испанского первенства заявил, что ему не в чем упрекнуть своих подопечных, но обратил внимание на заметно возросшее отставание от «Барселоны».
В воскресенье «Королевский клуб» сенсационно уступил на выезде одному из аутсайдеров Примеры - 0:1. Единственный гол на 62-й минуте забил хавбек хозяев Хавьер Камуньяс.
«Мы потеряли три очка, хотя не заслуживали этого. В то же время если взглянуть на действия соперников, то можно сказать, что они наиграли на положительный результат, - заявил Моуринью сразу после матча. - Мои ребята действовали хорошо. Один пропущенный мяч не является трагедией, но нужно реализовывать свои моменты. У нас были шансы: отличиться могли Бензема, Криштиану… Но мы не преуспели. При этом стоит отдать должное хозяевам. Наши соперники усердно потрудились».
После этой неудачи отставание «Реала» от лидера чемпионата - «Барселоны» - возросло до семи очков. Учитывая, что каталонцы в 21 матче потеряли всего четыре очка, шансы «сливочных» на завоевание чемпионского титула близки к минимальным.
«Это наше второе поражение в Ла Лиге, и мы уже находимся в крайне сложной ситуации. Сей факт заставляет проявить уважение к лидеру первенства, - цитирует португальского специалиста официальный сайт «бланкос». - Я не люблю поражения, когда моя команда не бьется на поле. Но в минувшей встрече все обстояло иначе. Завтра нас ждет новый день. Впереди следующий матч, и нужно думать о нем».
Напомним, что первое фиаско в чемпионате «Реал» потерпел в очном поединке с «Барселоной» на «Камп Ноу». 29 ноября прошлого года сине-гранатовые не оставили «Королевскому клубу» никаких шансов - 5:0.
Календарь и результаты матчей с участием «Реала»
Толи статья, толи книга, толи заметка но действительно правильные штуки публикуют. На сайтах куча разного трепа но среди него выходит нарыть ральные жемчужины, не всегда натолкнешься в интернете действительно отличный материал. Пару дней назад лазя на околоспортивном сайтике обнаружил очень полезный момент.Хочеться надеяться вы не очень сильно удивитесь найдя в этой статье среди прочьего кое что прикольное ))....
Отечественной промышленностью выпускаются также специальные машины - координатографы, или графопостроители, с помощью которых при минимальном участии человека выполняются чертежные работы.