Мой комментарий к записи ««Ошибки» Ленина: национальный вопрос» от tytyvainen в new_rabochy

Oct 07, 2020 18:23

Кого сечас вообще удивляет, что определённое окружение формирует определённого рода людей? Что в горах формируются горцы? А в Москве - москвичи (со всеми вытекающими)?

Ну а чего тогда ныть, если власть вроде советская, и отношения вроде социалистические, а на выходе всё то же говно получается, что и до них?

Ограниченность людей и есть национальность. Это второе имя ограниченности. Национальность. Ткать ковры и таскать намордник паранджи - культура. Говорить на убогом языке, непозволяющем подробно описать известную часть окружающего мир - ещё большая ограниченность. Тупость. Но понять отстаивающих эту самость людей можно. Кто ж не захочет иметь в своём распоряжении стадо людей, буквально не могущих вырваться из него и стать людьми наконец, когда кругом всё забито такими же стадами? Вот илитки и пыжатся, отстаивают национальные интересы.

Национальный вопрос идёт нахер. Особенно в 21-м веке.

Для научной картины мира начала 20-го ещё сойдёт, никто не понимал, что ценности это застывшее гуано не имеет, имеет значение лишь осведомлённость об окружающем мире и способность этому миру противостоять меняя его,либо борясь с ним. Остальное - херня.

Посмотреть обсуждение, содержащее этот комментарий

Previous post Next post
Up