Это не список, а ключевые слова, по которым Вас находят другие пользователи ЖЖ. Если удваивать интересы, то сильно уменьшается вероятность установления новых связей.
Как всех трещины интересуют! В этом флешмобе меня про них только ленивый не спрашивал :) Объяснение - здесь, добавлю еще, что когда они появились в моем списке, это был единственный интерес, ни с кем не совпадавший, а сейчас в жж уже 17 носителей.
"Нарурфилософия" появилась (в списке) как "прикладная философия", но - после какой-то статьи (кажется, в в ru_philosophy) - и ПФ как интерес показалась мне дискредитированной. Пришлось найти другое слово. Почему не просто "философия"? На мой взгляд, в широком смысле - философы - практически все; а к философам в узком смысле причисляют [себя] слишком многие историки, болтуны и мошенники. В обоих случаях "интерес к философии" оказывается чем-то неопределенным, субъективным, никак человека со стороны не характеризующим. Натурфилософия (философия природы) для меня - часть философии, которая пытается объять и объяснить всё сущее, за исключением феноменов, возникших и сушествующих в рамках самой философии, а ярчайшие натурфилософы - например, Дарвин, Пригожин, Тейяр де Шарден, Эйнштейн
( ... )
Спасибо, а то я как-то потерял этот пост) Про натурфилософию очень интересно) А насчет совпадений, у меня так же было с "кофе как идея", которого даже в два сообщества занесли)) Ох, и правда сложно)) Я подцмаю и напишу либо здесь, либо постом со ссылкой здесь :)
Примерно вот такой пост (а сюда - ссылочку на него:): Флэшмоб по интересам: 1. Вы оставляете здесь комментарий с двумя моими интересами и ссылкой на пост с этим флэшмобом в вашем жж. 2. Я рассказываю здесь о своих интересах и выбираю третий - один из ваших. 3. А вы расскажете мне здесь о нём - почему вы это любите или этим интересуетесь. ЗЫ До сих пор не ответил не потому, что формальности несоблюдены, - я не формалист, а в разъездах...
Comments 25
Reply
Reply
Reply
Объяснение - здесь, добавлю еще, что когда они появились в моем списке, это был единственный интерес, ни с кем не совпадавший, а сейчас в жж уже 17 носителей.
"Нарурфилософия" появилась (в списке) как "прикладная философия", но - после какой-то статьи (кажется, в в ru_philosophy) - и ПФ как интерес показалась мне дискредитированной. Пришлось найти другое слово.
Почему не просто "философия"? На мой взгляд, в широком смысле - философы - практически все; а к философам в узком смысле причисляют [себя] слишком многие историки, болтуны и мошенники. В обоих случаях "интерес к философии" оказывается чем-то неопределенным, субъективным, никак человека со стороны не характеризующим.
Натурфилософия (философия природы) для меня - часть философии, которая пытается объять и объяснить всё сущее, за исключением феноменов, возникших и сушествующих в рамках самой философии, а ярчайшие натурфилософы - например, Дарвин, Пригожин, Тейяр де Шарден, Эйнштейн ( ... )
Reply
Ох, и правда сложно)) Я подцмаю и напишу либо здесь, либо постом со ссылкой здесь :)
Reply
Reply
Reply
(пока не ответил, уточню: "а про ссылку и я не поняла";)
Reply
Reply
Флэшмоб по интересам:
1. Вы оставляете здесь комментарий с двумя моими интересами и ссылкой на пост с этим флэшмобом в вашем жж.
2. Я рассказываю здесь о своих интересах и выбираю третий - один из ваших.
3. А вы расскажете мне здесь о нём - почему вы это любите или этим интересуетесь.
ЗЫ До сих пор не ответил не потому, что формальности несоблюдены, - я не формалист, а в разъездах...
Reply
Reply
Reply
Leave a comment