Синема-синема-синема

Mar 22, 2021 11:42

У фильма "Улика" (Clue, 1985) было три разных концовки. Фильм с разными финалами был случайным образом распределен между кинотеатрами. А потом зрители до хрипоты спорили о нём: да я же своими глазами видел, чем все закончилось! Да вы что, с ума все сошли что ли?
Результат? Многие пошли смотреть ВТОРОЙ РАЗ. Потому что в жизни главное - доказать свою правоту.

===

Когда Милош Форман работал на телевидении в Чехословакии, каждый артист, который появлялся в эфире, должен был вписать все свои реплики в специальную форму и отправить её цензорам - это называлось "отправить наверх". Однажды он работал с двумя жонглерами, которые должны были выступать в эстрадном представлении. Как и всегда, Милош должен был представить цензорам то, что артисты собираются сказать в эфире. Но, естественно, жонглеры не собирались говорить ничего. Форман пытался объяснить это цензорам, но без толку. Тогда он попросил жонглеров заполнить эту чертову форму самостоятельно, что они и сделали. Они написали что-то вроде "Эй! Хоп! Хоп! Хоп! Ап! Ах!" Бумага вернулась с печатью "одобрено". Диалог был признан наверху неопасным.

===

xxx: Видимо, лучшая сказочка - это бессюжетная пастораль на полстраницы, где мальчик в глаженой бескозырке весело играет с красным мячиком. И все. Больше ничего не происходит.
ууу: Да вы что! Мальчик в бескозырке - это же сексизм и гендерный стереотип!!!
ххх: Тьфу ты, правда...
zzz: А почему с красным мячиком? Это что, скрытая агрессия? Возможно, это символизирует его жажду власти - он, мастерски сохраняя невинное выражение лица, на самом деле алчен и стремится держать в руках шар земной?! А сам мальчик, на секундочку, какого цвета?!
qqq: Чёрный экран. Детей спасёт только чёрный экран. Или белый...

===

Если бы Симпсонов снимали советские мультипликаторы...












(с) prokky93

X-posted at https://jaerraeth.dreamwidth.org/727648.html
Previous post Next post
Up