Не ходите дети в Африку гулять, В Aфрике акулы, в Африке гориллы, в Африке большие злые

May 07, 2021 18:35

Туристы!!!

image Click to view



В нынешнее насквозь циничное время гибридных войн похоже только у Африки остался некий флер романтики "диких гусей" и "псов войны". Весь этот флёр созданный журналюгами и репортерами времен Катангской и первой Конголезской, который не разрушила даже Великая Панафриканская ака резня тутси-хуту.

На данное поле вижу активно и с опозданием лезут и российские деятели искусств. Коношники выдали и похоже будет бодро. Я не буду лицемерить и скажу, что трейлер мне понравился. Буду смотреть.

Реально покоробило лишь от слогана "... боевик о людях, которые готовы ценой своей жизни защитить правовой строй и жизни мирных граждан Центральноафриканской Республики - просто потому, что они не могут равнодушно со стороны смотреть на то, как гибнут невинные…"

Ню-ню. Сразу вспомнились советские пропагандистские "«Дикие гуси» убивают на рассвете: Тайная война против Африки." - Посмотрев американский фильм о наемниках или прочитав книгу на ту же тему, обыватель на Западе думает, что эти «честные и решительные парни» рискуют жизнью не ради наживы, а ради восстановления справедливости и за свое благородное дело получают вознаграждение, конечно же несоразмерное опасности, которой подвергаются.

This entry was originally posted at https://jack-kipling.dreamwidth.org/252156.html. Please comment there using OpenID.

video, humour, war, humor

Previous post Next post
Up