Жуков, Одесса и патриоты России

Nov 03, 2019 19:07

На днях в Одессе нацистские выкормыши, имея на руках официальное постановление, демонтировали барельеф маршала Жукова со здания местного военкомата и тут же, как это нередко бывает, по команде взвыли и расчехлили свои говнометы платные и бесплатные патриоты России, обвинив одесситов в том, что они, дескать, не встали все, как один, и не дали отпор нацикам (заодно, и ментам, которые их охраняли).

По непонятным для меня причинам, все эти калиброванные патриоты, почему-то, поносили одесситов, сидя в уютных офисах и теплых московских квартирах, а не в холодных окопах Донбасса. Почему так получилось, не знаю, наверное, на передовой под Донецком плохо ловит сигнал, потому эти ребята и сидят в России, но лучом света среди сонма патриотичных лицемеров стало мнение бывшего лидера (?) харьковского Антимайдана Кости Долгова:

Лица, осуждающие сегодня одесситов, не понимают (или делают вид, что не понимают) главного. Барельеф Жукову висел НАПРОТИВ ДОМА ПРОФСОЮЗОВ. Люди прекрасно усвоили урок 2 мая, когда их сожгли, но на помощь никто не пришёл (а крымчанам на помощь пришли, хоть их никто и не жёг).

Скажу больше. Вы требуете от одесситов того, чего в сами не в состоянии сделать. Вам даже лень прийти к посольству Украины в Москве и наложить им говна под двери. Ибо это Москва, пробки, дела и как-то не до этого.

Во время Великой Отечественной войны в Одессе было подполье, потому что:

А) его готовили перед отступлением
Б) подпольщики знали, что где-то там есть их родная Красная Армия, которая соберётся с силами и придёт на помощь

Ни первого, ни второго в современной Одессе не было. В Харькове - тоже. Но люди восстали всё равно, хоть восстание заранее было обречено на поражение. Второй раз наступают на те же грабли только дураки.

Осуждать одесситов и харьковчан - это либо скудоумие, либо лицемерие. источник

Костик, хоть и довольно скользский тип, но, надо отдать должное, не растерял остатков совести, за что ему спасибо.

P.S. С нетерпением жду, когда власти Одессы установят этот барельеф где-нибудь в другом месте, а все те, кто несколько дней назад клеймили позором одесситов, привычно засунут языки в задницы, как это было с восстановленным бюстом Жукова в Харькове.

нацисты

Previous post Next post
Up