О ПОЛИЦИИ.

Mar 17, 2016 11:57

Вчера вышел из дома - у самой лестницы стоит полицейская машина. И полицейский рядом. Я иду к своей, прохожу мимо, здороваюсь. Полицейский отвечает, и вежливо спрашивает, не мешает ли его авто мне выехать? А то, мол, он сейчас отъедет. Я выехать, в общем, могу, но немного неудобно, так что, говорю, "ну, если вам не трудно". Он уверяет, что совсем не трудно, и немедленно садится за руль и отъезжает.

Вот, блин, можно сколько угодно ругать Америку, но в такие моменты понимаешь, в чем разница. В России я последний раз сталкивался с "родной милицией" в 1998 году, перед отъездом. Было это так - купил у мужика спутниковую тарелку, и везу ее по улице. Останавливает патруль, все как в анекдоте:

- Где взял тарелку?
- Купил
- Покажи чек

Я говорю, что купил с рук, и чека не имею, но предлагаю им зайти в дом, который еще совсем рядом, и спростить хозяина. Ответ? "Некогда нам тут ходить", после чего они ВЫЗЫВАЮТ патрульную машину и отправляют меня вместе с тарелкой в отделение! Хорошо опер попался нормальный, а то еще и тарелку бы конфисковали. Отпустил, но время потеряно, да и нервы. И это еще Слава Богу, что не дали по башке дубиной. Разница на лицо.

США, Россия

Previous post Next post
Up