Россияне готовятся… Взорвать или взорваться?

Nov 17, 2009 15:38

Обычно я пытаюсь сделать в статье, какой-то вывод или прогноз, но сегодня не тот случай.

Прогнозы оставим Гидрометцентру, выводы пусть делают аналитики. Я же сегодня хочу просто поделиться интересной, на мой взгляд, статистикой. Заодно надеюсь в комментариях узнать мнение об этой статистике своих читателей.

О какой статистике пойдёт речь? Возможно, я вас разочарую, но это не статистика от Росстата или Левада Центра. Это даже не социологический опрос. За основу этой статьи я взял статистику поисковых запросов Яндекса. Собственно говоря, я предположил, что если народ что-то ищет в поисковой системе, значит, оно ему надо!

Перейдём к делу.

Начнём с того что в мире кризис и остро стоит вопрос с работой, давайте посмотрим на график за последние два года, насколько это актуально.



Теперь посмотрим другой график, здесь уже показано, сколько желающих покинуть нашу родину.



Как видите немало россиян, видят выход из кризиса в перемене страны обитания.

Но это были ещё цветочки. Прелюдия так сказать. Многие уверяют, что с наступлением кризиса и в ожидании волнений в стране народ потихоньку вооружается. Давайте проверим эту гипотезу.

Первый график у нас как вы видите по запросу: «купить оружие»




Похоже, к покупке оружия интерес несколько возрос с осени 2008 года.

А у всех ли есть возможность купить желаемое оружие? Наверняка не у всех.

Смотрим график запросов: «сделать оружие»




Интересный результат, не правда ли?  Похоже, у нас намного больше умельцев, чем можно было себе предположить.

Ещё два запроса на эту же тему: «изготовить оружие» и «изготовить оружие в домашних условиях».







Выводы делайте сами.

Оружие как вы понимаете, бывает разное, но я решил выделить из всего, что можно отнести к этой категории, то, что наиболее опасно и в быту пользы не приносит. В общем, когда речь заходит о бомбах тут понятно это не для охоты и уж точно не для самообороны. Посмотрим что у нас с бомбами.

Поисковые запросы: «бомба в домашних условиях», «изготовить бомбу» и «сделать бомбу» дают нам вот такие графики соответственно.










Вам не кажется странным, что интерес у народа к этому «творчеству» возник приблизительно в одно время? Осенью прошлого года.

Первое что мне пришло на ум это то, что люди собрались как партизаны взрывать мосты и железные дороги. Проверим? Пожалуй, стоит, что бы спать спокойно, особенно когда в поезде едешь.

Поисковый запрос: «взорвать мост»




Спать спокойно не получится, похоже.

Для чего же ещё может понадобиться людям оружие? Давайте сделаем ещё два запроса и посмотрим результат. Дальше если вам эта игра понравилась вы сможете сами узнать, что ещё людей интересует, поисковая система Яндекс доступна всем.

Итак, два запроса: «ограбить» и «убить человека за деньги»







Лично меня результаты шокируют, что у нас люди в интернете ищут!

Ну и давайте ещё один запрос в качестве бонуса.

Поисковый запрос: «как убить себя без боли»




Милая картинка? Мне что-то в этих графиках не нравится, сам не пойму что, вроде как тенденция роста положительная.

В завершение хочу сделать предупреждение, тем благодаря кому эти графики имеют вот такой привлекательный вид.

Люди помните что, лишив себя жизни, вы никаких проблем не решите, вы только добавите проблем и страданий своим близким!

И ещё одно: Изготовление и хранение оружия и взрывчатых веществ деяния уголовно наказуемые. Прежде чем, что-то делать подумайте, а стоит ли оно нескольких лет жизни в клетке.

Вот и вся информация на сегодня. Спасибо за внимание.

Спонсор сегодняшнего выпуска: Интернет магазин различной электроники KITATO.RU скоро рождество и новый год рекомендую уже сейчас зайти и поискать подарки родным и близким людям, можно и себе тоже

Запись опубликована Хозяин медной горы. Пожалуйста, оставляйте комментарии там.

Новости

Previous post Next post
Up