Книжные скульптуры Жаклин Раш Ли

Sep 16, 2010 19:29


Оригинал текста находится по адресу: http://izknig.livejournal.com/10840.htmlАвторов книжного арта можно любить или возмущаться их творчеством, но равнодушно пройти мимо их необычных работ мало кому удается. Хочу познакомить Вас еще с одним скульптором, избравшим материалом для своего творчества подержанные книги. Это Жаклин Раш Ли (Jacqueline ( Read more... )

Жаклин Раш Ли, Околокнижье

Leave a comment

Comments 2

t_a_i_s_a September 17 2010, 09:40:48 UTC
Вообще, конечно, идея интересная) Шикарные декорации для книжного магазина или, да, чего-то околокнижного)
Здесь не увидела, но мне особенно нравятся объемные картины из книг, когда очень много вырезают внутри книги, оставляя лишь необходимые элементы)
"Осквернение" - вряд ли. Ни для кого не секрет, что на свете есть очень много макулатуры, которую книгами можно назвать с большой натяжкой.
И такие вот фантазии действительно дают им вторую жизнь.

Reply

izknig September 17 2010, 12:02:19 UTC
Автор как-то очень интересно эти книги "готовит". Какие-то она пропитывает специальным составом и запекает в гончарной печи (причем, и температура, и время должны соблюдаться очень точно, иначе книги рассыпятся в труху). Какие-то склеивает и цементирует... В общем, с фантазией человек :-)

Reply


Leave a comment

Up